Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2005, 22:08
Ilya74 Ilya74 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2005
Город: россия
Сообщений: 2
Ilya74 *
Крестообразная связка коленного сустава

Здраствуйте!
У меня такая проблема я в 16 лет разорвал крестообразную связку, до 20 лет она меня не беспокоила пока я активно занимался спортом . С 20 лет я редко стал тренероваться и постоянно с коленом проблема боль, почти каждый год лежу в больнице после очередной тренеровки мне делают выкачку(пункцию).
Скажите существует ли какой нибуть комплекс упражнений для ззакрепления мышиц ноги чтобы уменьшить нагрузку на связки если так можно сказать и вобще что мне делать БРОСИТЬ СПОРТ!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2005, 23:00
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я знаю в области коленного сустава мышц, способных "зафиксировать" его нет.
Ещё я знаю, что большой спорт - большие проблемы...
Спортивность, до переносимых без дискомфорта, нагрузок - приветствуется. Всё что больше... А оно Вам надо?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2005, 10:47
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ilya74
Здраствуйте!
У меня такая проблема я в 16 лет разорвал крестообразную связку, до 20 лет она меня не беспокоила пока я активно занимался спортом . С 20 лет я редко стал тренероваться и постоянно с коленом проблема боль, почти каждый год лежу в больнице после очередной тренеровки мне делают выкачку(пункцию).
Скажите существует ли какой нибуть комплекс упражнений для ззакрепления мышиц ноги чтобы уменьшить нагрузку на связки если так можно сказать и вобще что мне делать БРОСИТЬ СПОРТ!!!!
Крестообразных связок, друг мой, в суставе две.
Радикальным методом лечения, при разрыве оных, является операция по их восстановлению-пластика.
Однако если не заниматься спортом профессионально, что само по себе чревато травмами, тем более при уже существующей, то можно обойтись и без операции.
Сустав нужно щадить от преднамеренных и случайных "подворотов", для чего используются ортопедические приспособления-от эластического бинта до специальных, надеваемых на колено.Использовать которые не нужно постоянно, а при предполагаемых походах, длительной ходьбе и т.п.
Крестообразные связки, одна из которых у Вас повреждена, напрямую укрепить нельзя, однако укрепив и развив мышцы бедра и голени, а также боковые связки колена, Вы тем самым снимете нагрузку с поврежденной связки.
Комплекс восстановительных упражнений лучше всего вам могут посоветовать специалисты реабилитационных отделений, физиотераписты.Для начала посмотрите и воспользуйтесь этим-
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
А вот этого НЕ ДЕЛАЙТЕ, используйте только картинку, для изучения групп мышц для их развития.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2005, 11:41
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забыл скрыть.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2005, 12:40
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Илья, для того чтобы узнать, что на сегодняшний день происходит в суставе, каков объем возможного вмешательства, обсудите с врачом возможность проведения МРТ сустава с последующей (по показаниям) артроскопией.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2005, 16:30
Ilya74 Ilya74 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2005
Город: россия
Сообщений: 2
Ilya74 *
спасибо всем большое
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.