Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.09.2005, 20:17
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот еще бывает - вызывают гинекологи меня в операционную, и говорят: "Мойся, тут спаечный процесс, к придаткам кишка припаяна, мы не можем на них работать". Раза после пятого я как-то сказал: "Не могу на кишке работать - к ней придатки припаяны".
Недобрый какой-то топик получился...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.09.2005, 20:22
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasilenko
А вот еще бывает - вызывают гинекологи меня в операционную, и говорят: "Мойся, тут спаечный процесс, к придаткам кишка припаяна, мы не можем на них работать". Раза после пятого я как-то сказал: "Не могу на кишке работать - к ней придатки припаяны".
Недобрый какой-то топик получился...
Мы действительно побаиваемся работать на кишечнике, т.к. не очень хорошо владеем техникой операций на кишечнике. Если там десерозировалось где-нибудь- не проблема, а выраженный спаечный - иногда лучше пригласить хирурга, чтобы разъединить ВСЕ спайки и сделать ревизию кишечника. Или потом через 14 дней попросить зайти на спаечную непроходимость?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.09.2005, 20:28
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да согласен я полностью, просто настроение плохое, вот и пишу "для поддержания разговора". Ни к чему все эти обвинения взаимные, за годы работы если все вспомнить - дак и работать дальше невозможно будет. Кто без греха?

Комментарии к сообщению:
reopoliglucin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.09.2005, 20:51
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я раньше хирургов старался не вызывать, но после первой спаечной кишечной моя любовь к этой замечательной специальности неимоверно возросла :-)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.09.2005, 20:53
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
Видать что-то весьма сложное было. На моей памяти такое было только при урогинекологических операциях или при серьезных интраоперационных травмах пузыря и мочеточников.
Да нет, просто оперировали в госпитале Мандрыко. У них это было обычной практикой.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.09.2005, 20:04
Аватар для Slepuha
Slepuha Slepuha вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2003
Город: Г. Серпухов
Сообщений: 260
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Slepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тысяча извинений!
Я ни в коем случае не хотела , чтобы это была "недобрая" тема. Я просто озадачилась тем, чем озадачилась. Это даже не тема была, а так, мысли вслух и, видимо, не очень соответствующие той, теме, где они находились.
У меня тема взаимоотношений с хирургами - наболевшая, но ни в коем случае не потому, что м/у гинекологами и хирургами противостояние. Нет, просто многое еще зависит от личных качеств. У нас некоторые хирурги грешат заносчивостью. Иногда говорят такое, что хочется проверить слух. А так... Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.09.2005, 22:06
DIAMAL DIAMAL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.09.2005
Город: Мещёра
Сообщений: 577
DIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда мне довелось поработать в БСМП областного центра, иногда по дежурству при лапаротомии вместо акуты обнаруживалась гинекологическая патология. В этом случае полагалось тормозить и вызывать дежурного гинеколога на скорой из специализированной клиники (за километр!). То же полагалось делать им при обнаружении аппендюка. Обходились звонками вежливости друг другу и спокойно оперировали сами. Всем наступало счастье! Начальство ворчало, но доктора оставались живы.

Комментарии к сообщению:
Gallen одобрил(а): С почином! Ну, за счастье!
брукса одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.10.2005, 12:16
Аватар для talgatK
talgatK talgatK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2005
Город: Казахстан, г. Кустанай
Сообщений: 11
talgatK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
с божью благодарностью

Цитата:
Сообщение от Slepuha
Тысяча извинений!
Я ни в коем случае не хотела , чтобы это была "недобрая" тема. Я просто озадачилась тем, чем озадачилась. Это даже не тема была, а так, мысли вслух и, видимо, не очень соответствующие той, теме, где они находились.
У меня тема взаимоотношений с хирургами - наболевшая, но ни в коем случае не потому, что м/у гинекологами и хирургами противостояние. Нет, просто многое еще зависит от личных качеств. У нас некоторые хирурги грешат заносчивостью. Иногда говорят такое, что хочется проверить слух. А так... Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!
Вы на тысячу процентов правы- просто многое еще зависит от личных качеств мне приходится работать в виду многопрофильности отделения с разными опытными гинекологами и очень рад жизненной возможности всегда поассистировать, поковыряться там внизу, а как я делаю хромосальпингоскопию- синька со свистом вылетает из труб...
Да вообще - мягкие, нежные они люди.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.