Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2009, 12:15
uncommon uncommon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 5
uncommon *
Геморрой после операции

Мне весной 2008 года была сделана операция, по удалению геморроя. До этого были не частые кровотечения при походах в туалет. Боли почти не было, лишь при утренних процедурах ..., если кал сбитый, бывали трещинки. Была небольшая шишечка. В 2006 году была боль, которая сопровождала при опорожнении почти год. Пройдя курс лечения детралексом, боль прошла, но шишечка осталась.
Решив не затягивать болезнь в долгий ящик я решился на операцию. Операция прошла хорошо, доктор сделал всё на совесть. Послеоперационная реабилитация проходила долго. Боль чувствовалась почти пол года. сейчас боли нет. Но... Я так понимаю, что прямая кишка у меня стала уже. При утренних походах в туалет бывает, что кал немного сбит и широк, и это вызывает небольшие кровотечения, которые не вызывают боли и быстро проходят.
Спиртным не увлекаюсь, стараюсь правильно питаться. Утром в тарелку крошу яблоко+кукурузные хлопья+изюм+орехи+творог+заливаю кефиром. Ем супы, каши. Кефир хорошо для ж-к тракта.
Так вопрос. Можно ли что-то сделать, чтобы анус стал шире? Или так должно быть и так всё и останется?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2009, 12:51
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не возникло ли у Вас мысли показаться проктологу, для снятия всех вопросов? Что бы что-то посоветовать, нужно знать ситуацию у Вас в анусе. Как это осуществить заочно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2009, 13:38
uncommon uncommon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 5
uncommon *
Врачи не всегда говорят. Просто я сам чувствую, что анус стал уже! Может стоит как то разрабатывать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2009, 14:14
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю, у меня более целомудренное воспитание, традиционное, что-ли...

Я привык сначала знать что имею, а потом решать как с этим быть, другими словами думать, а потом делать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2009, 14:21
uncommon uncommon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 5
uncommon *
Воспитание? Я тоже воспитан! Но я задал вопрос. Не просто так, а из-за проблемы!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2009, 15:44
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Единственная жалоба, которую Вы предъявили:
Цитата:
небольшие кровотечения, которые не вызывают боли и быстро проходят
Это не симптом сужения ануса. Если бы оно было , то были бы боли и кал был бы "узким", как при продавливании через горлышко тюбика. Если есть следы крови после дефекации на бумаге или что-то в этом духе - я бы сильно не беспокоился. Но, в любом случае, раз сохраняются какие-то жалобы - пора показаться врачу, лучше проктологу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2009, 16:17
uncommon uncommon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 5
uncommon *
В основном кал узкий. В туалет хожу каждый день. Но иногда бывает толще, и тогда появляется кровь. Боль не наблюдается. Но, всё равно, неприятно.
А вообще, при операции удаления геморроидальных узлов бывает сужение ануса? Ведь что-то же вырезают. Я уверен, что анус стал уже.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.01.2009, 17:04
tempo tempo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
tempo *
Если кал, ээ.... "сбитый" = плотный, добавьте в диету йогурты, клетчатку и прочее, что поможет изменить его консистенцию на более мягкую. Надолго добавьте, чтобы дать оперированному месту зажить и адаптироваться.

Один вопрос только гложет... если кал будет жидкий, податливый, кто к чему адаптироваться должен-то? (модератор)

К доктору, само собой, тоже нужно сходить.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.01.2009, 17:11
uncommon uncommon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 5
uncommon *
После операции прошло 10 месяцев. Всё уже зажило. А сбитый кал только первый утренний (и то, не всегда), а дальше всегда нормальный. Пью кефир, ряженку, стараюсь не допускать запоров.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.