Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2008, 12:59
Aleks3105 Aleks3105 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 2
Aleks3105 *
Cool опасения по ВПГ2 при наличии ВПГ1

Доктор, добрый день!

Подскажите верную информацию по следующей ситуации:

Ситуация:
У меня ВПГ1 и 2 типа. Обнаружил недавно. Бессимптомный абсолютно тип носительства.
У нее ВПГ1 типа. В зимнее время проявляется раз в 1,5 месяца маленькой язвочкой на губе.

Я признался девушке до начала интимных отношений. К сожалению, не удачно выбрал и момент и ситуацию и саму форму признания. Дал ссылку на Ваш сайт (на фото крайних проявлений болезни также). Практически оттолкнул девушку.

У девушки закрался страх и боязнь, что смешанный тип вируса сможет проявится в более явном виде и кроме того, девушке всего 22 года и она опасается за свою будущую беременность. Я не смог подобрать нужных слов и аргументов.

В настоящий момент мы отдалились друг от друга. Девушка дорога мне и я люблю ее, и я смирился с неизбежным, и принял ее решение не продолжать отношений. На тот момент у меня у самого сложилось впечатление, что проблема не разрешима. Кроме того, сам не придал значения тому, что у нее есть ВПГ 1 типа и мы даже целовались, когда у нее было воспаление (хотя она меня предупреждала). Но мне было все равно, что там у нее есть. И я сам не знал тему герпеса, так как не знал еще на тот момент о своем носительстве.

Недавно нашел на сайте следующие ответы доктора, которые позволяет мне несколько иначе взглянуть на ситуацию, однако я хотел бы быть точно уверенным в их интерпретации, с тем, чтобы лишний раз не тревожить ни себя, ни девушку. Хочу повторно поговорить с ней. Надеюсь, что у нее сохранились чувства.

В частности, хочу привести аргументы, что ВПГ 1-ого и 2-ого типа практически являются идентичными и что реакции организма девушки на ВПГ1 уже сформировали защитный барьер и к ВПГ2, и что если мы сможем продолжить наши отношения, девушке не следует опасаться ухудшения качества жизни.

Информация следующего характера:

1. Вирус герпеса 1 типа практически идентичен вирусу герпеса 2 типа. Разница между ними заключается в строении 2х поверхностных белков - гликопротеидов (gC, g G). Тип болезни (генитальный герпес или простуда) на губах, зависит не от типа самого вируса (ВПГ-I или ВПГ-II), который находится в организме человека, а от того места, где он проживает.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2. Нет никаких существенных различий в течении генитального герпеса, вызванного как ВПГ-2, так и ВПГ-1 типа.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

3. В человеческом организме могут находиться одновременно несколько типов вируса герпеса, в. т.ч. вирус герпеса I типа, который может вызывать "простуду" на губах и вирус герпеса II типа - причина генитального герпеса. Разница заключается лишь в расположении в организме вирусных частиц: при "простуде" на губах вирус располагается в черепной коробке - в тройничном ганглии, при генитальном герпесе - в сакральных ганглиях, в области крестца.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

4. Иммунная система одинаково реагирует на оба типа вируса, вырабатывая защитные клетки. Положим у Вас в организме присутствуют вирусы герпеса и 1 и 2 типов, причем часто бывают рецидивы генитального герпеса. Раньше у Вас часто бывала простуда на губах, но после заражения генитальным герпесом, ее как рукой сняло. Секрет заключается в работе иммунной системы, которая на атаки генитального герпеса вырабатывает защитные антитела и натуральные киллеры (NK), которые в свою очередь кроме борьбы с вирусом второго типа (вызывает ген. герпес), заодно и подавляют вирус первого типа (причина "простуды" на губах).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

5. В случае, если Вы будете заражены и у Вас имели место рецидивы полового герпеса, то будущему ребенку ничего не грозит: в 99% генитальный герпес не оказывает влияния на течение нормальной беременности.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


6. Причиной генитального герпеса могут являться вирусы герпеса I и II типов (HSV I и HSV II), располагающиеся в крестцовых ганглиях.
Разницы в течении заболевания вызванного вирусом герпеса I или II типа нет никакой.
В свою очередь, причиной герпеса на губах тоже могут быть оба типа вируса. Разница лишь в том, что при "простуде" на губах вирусы располагаются в тройничном ганглии, в полости черепа. Разница заключается лишь в локализации вирусов внутри организма, а следовательно и области высыпаний.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

7. Нужно исходить из того, что у 80% пациентов генитальный герпес протекает вообще без каких - либо симптомов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

8. После первого рецидива генитального герпеса в организме матери образуются антитела, которые пожизненно циркулируют в крови и защищают эмбрион и плод. Маловероятно, что рецидив в это время скажется на плоде. Показаний к проведению аборта нет.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Может быть есть еще какие-то моменты, которые позволяют носителю вируса 1-ого типа не испытывать трудностей психологического характера для продолжения отношений с партнером, у которого выявлен ВПГ 2 типа.

Прошу отнестись с пониманием.

Возможно, Ваши квалифицированные ответы на мой вопрос я передам девушке, если действительно, в этом будет смысл и у девушки может появиться иное понимание моего “недостатка”.

Спасибо.
Александр.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2008, 22:26
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Все, написанное Вами хорошо. Но...
Начать нужно с лечения. Препараты ацикловира и презерватив достоверно на 50 процентов снижают риск заражения партнера.
Необходимо назначения лечения препаратами группы ацикловира длительностью до года (ежедневный прием).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2008, 09:09
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы на Вашем месте на всякий случай пересдал бы кровь на антитела к ВПГ-2 в другой лаборатории. А в остальном добавлений нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2008, 23:47
Aleks3105 Aleks3105 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 2
Aleks3105 *
Цитата:
Сообщение от ivkoko Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте на всякий случай пересдал бы кровь на антитела к ВПГ-2 в другой лаборатории. А в остальном добавлений нет.
Добрый день, уважаемые доктора!

Спасибо за ответы.

Попробую сдать повторный анализ.

Что касается препарата группы ацикловира, то смысл в такой длительной супрессивной терапии, как я понимаю - в предотвращении передачи вируса в случае контакта? Так, если у меня нет рецидивов, я "сам себе не опасен" и необходимости в супрессивной терапии нет?

Всего доброго.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.