Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.08.2013, 13:20
KajaO KajaO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: Днепр
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KajaO этот участник положительно характеризуется на форуме
Частые маститы при ГВ

Мне 29 лет, рост 161 см, вес 56 кг. В 6 лет операция на правой груди - детский мастит, продуло на сквозняке.
Абортов не было. Первые роды в 2008 - экстренное КС (дистресс плода), вторые в августе 2012 - плановое КС (на роды с рубцом идти побоялась). Оба ребенка здоровы, на ГВ оба. Старший до 1 года, младшего кормлю до сих пор. Оба раза (после родов) молоко пришло с поднятием температуры до 38.
При кормлении первого ребенка два раза поднималась температура до 38, но без уплотнений в груди.
После вторых родов первый раз уплотнение появилось в правой груди, когда ребенку было 2.5 мес - я связываю это с кондиционером в магазине. Температура 40 2 дня. Лечила, после консультации у специалиста, массажем и компрессами на ночь в течение 3х дней, уплотнение ушло на 5й день.
Следующий эпизод через 2 месяца - закрывала окно в ночной рубашке. Уплотнение в левой груди с температурой 38, лечилась по предыдущей схеме, но с визитом к доктору. Было высказано предположение, что периодически образовываются застои молока + сквозняк (кондиционер) = мастит, и предложено раз в 1.5-2 месяца делать расцеживание у специалиста.
Через 1.5 месяца (февраль 2013) визит к массажисту - расцедилась.
Потом был переезд в другой город и затишье.
В июле 2013 заскочила в комнату с кондиционером пробегом, на утро температура 38 - уплотнение в правой груди, поиски нового массажиста + свое стандартное лечение.
Два дня назад при покупке рыбы в киоске, продавец открыла окошко (оно на уровне груди), там работал кондиционер поток очень свежего воздуха и при возращении домой уплотнение в правой груди. Сразу сделала компрес, температура не поднималась, поэтому на массаж еще не ездила, но сегодня поеду. Ночью прикладывала компрессы, сегодня днем капуста с медом. Уплотнение уменьшилось, остался плотный шарик около 5мм, сама размассажировать не могу.
Лечение, порписанное доктором роддома, где рожала и куда ездила на массаж - компресс - димексид, новокаин, диметрол, анальгин, гентамицин, гидрокортикон, кальция глюконат - помогает очень хорошо. Днем мажу грудь спасателем, и 2 р/д нимесил.
Сейчас встретится с тем врачом не имею возможности - ему очень доверяю, на новом месте еще гинекологом не обзавелась. Хочу спросить эти частые маститы как-то связаны с состоянием моего здоровья? Может нужны какие-то обследования, анализы? Молоко на стерильность сдавала - все в норме. Планирую отлучать ребенка от груди, как лучше в моей ситуации это сделать? Ребенок на ГВ по требованию до сих пор часто прикладывается, поэтому отлучать скорее всего придется резко.
Менструации еще не было.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.