Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 03.06.2006, 22:42
Tat*ana Tat*ana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: Ставрополь
Сообщений: 10
Tat*ana этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем докторам привет и СПАСИБО от Тат*яны. Игорю и его отцу терпения и еще раз терпения. ни в коем случае нельзя отказываться от операции. Вся боль и все страхи потом пройдут и забудутся. Разговаривать я уже могла сразу после операции, кушать тоже постепенно начинаю все. Наверное, уже давно бы все кушала, но после лучевой терапии второй раз восстанавливаюсь дольше и труднее. Вопрос докторам: нужно ли после операции и лучевой принимать болиголов и прочие народные средства. Я не очень дисциплинированный человек, а принимать надо регулярно и строго по каплям, не очень хочется. Каково ваше мнение?

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): рада, что у Вас все хорошо
  #32  
Старый 03.06.2006, 23:00
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы молодец, Танечка, держитесь!
Никакой болиголов и "прочие народные средства" не нужны.
  #33  
Старый 03.06.2006, 23:08
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tat*ana
Вопрос докторам: нужно ли после операции и лучевой принимать болиголов и прочие народные средства. Я не очень дисциплинированный человек, а принимать надо регулярно и строго по каплям, не очень хочется. Каково ваше мнение?
Не видел ни одного человека, которому помог бы болиголов и др. Кроме отравления организма ничего не получите.
Желаю крепкого здоровья.
  #34  
Старый 01.08.2006, 00:58
Igor_Speed Igor_Speed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: Альмерия, Испания
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 3
Igor_Speed этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствыйте, друзья. Ничего, если я так вас называю?
Отцу успешно сделали операцию, т.е. без осложнений во время нее.
Удалено немного больше трети языка вдоль левой стороны.
Он уже говорит во всю!!! И аппетит хороший.
Вот вопрос: в диагнозе добавилось "G1", помогите расшифровать это.
Спасибо.
Еще раз огромное всем спасибо.
  #35  
Старый 01.08.2006, 10:07
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igor_Speed
Здравствыйте, друзья. Ничего, если я так вас называю?
Вот вопрос: в диагнозе добавилось "G1", помогите расшифровать это.
Спасибо.
Уж не враги это точно
По G1 информация следующая:
Категория G (gradus), характеризующая степень дифференцировки ткани опухоли, имеет значение дополнительного критерия злокачественности опухоли.

GX – степень дифференцировки ткани не может быть установлена.
G1 – высокая степень дифференцировки.
G2 – средняя степень дифференцировки.
GЗ – низкая степень дифференцировки.
G4 – недифференцированная опухоль.

Чем ниже степень дифференцировки, тем злокачественнее опухоль, тем выше ее инвазивность и способность к метастазированию, тем хуже прогноз. Кроме того, чем ниже степень дифференцировки, тем чувствительнее опухоль к лучевым и цитостатическим лекарственным воздействиям.
  #36  
Старый 01.08.2006, 18:46
Igor_Speed Igor_Speed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: Альмерия, Испания
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 3
Igor_Speed этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Значит, "G1" лучше, чем например "G4", если выражаться языком дилетанта в медицине?
  #37  
Старый 01.08.2006, 19:41
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igor_Speed
Значит, "G1" лучше, чем например "G4", если выражаться языком дилетанта в медицине?
По злокачественности - да.
  #38  
Старый 12.08.2006, 13:33
Tat*ana Tat*ana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: Ставрополь
Сообщений: 10
Tat*ana этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, друзья. очень рада за отца Игоря. желаю ему быстрейшего возвращения к полноценной жизни. А у меня проблемы... В середине июля появились боли на корне языка с оперированной стороны. Боль отдает в горло и ухо с этой же стороны. Была у оперирующего хирурга. она предполагает что воспалились легатуры (может пишу неправильно). Есть уплотнение . оно болит, но в размерах вроде не увеличивается.Пункция ничего не показала. Настроение было хуже некуда. Сейчас себя успокаиваю, что это швы восспалились, что лучевая реакция такая и т.д. Но хочется обследоваться и быть уверенной. Какие методы обследования существуют в моей ситуации?Биопсию патологически боюсь. Даже когда брали пункцию покрылась вся какими-то бурыми пятнами.Появился какой-то животный страх перед любыми манипуляциями. Объясните, что это может быть. Неужели рецидив. Друзья советуют ехать в Обнинск.
  #39  
Старый 13.08.2006, 10:56
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таня, Марк Азриельевич сейчас в отъезде и, возможно, не сразу ответит Вам.
Но, надеюсь, ответят другие специалисты.
Если Ваши врачи считают, что нужна биопсия, постарайтесь настроиться правильно и согласитья. Это внесёт ясность в ситуацию и поможет определиться с дальнейшей тактикой..
  #40  
Старый 20.08.2006, 14:56
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Татьяна, а Вы не можете выложить тут медицинскую выписку о последнем обследовании?
  #41  
Старый 21.08.2006, 19:10
Tat*ana Tat*ana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: Ставрополь
Сообщений: 10
Tat*ana этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте,Марк Азрильевич. Последнее обследование заключалось только в осмотре и взятии пункции. Поэтому я и мечусь в неведении. Я читаю в других темах о результатах КТ, об онкомаркерах и т.д., но мне ничего этого не делали и не делают. Я уже три раза была на очередном осмотре после лечения, первый раз было все благополучно, меня просто посмотрели, я пожаловалась на боль за правой ключицей, на что доктор сказала что язык метастазов не дает, это тебе к неврологу. Второй раз я уже обратилась, когда начались боли на языке, назначили пить эритромицин, мазать левомиколь и полоскать ромашкой. третий раз обратилась, когда уже стало болеть горло и ухо - взяли пункцию.сообщили что атипических клеток не обнаружено, для "подстраховки" тут же взяли еще раз, результат тот же. Собрались делать биопсию, но решили все-таки подождать, понаблюдать будет ли уплотнение увеличиваться. В общем последних выписок как таковых на руках нет. Посоветуйте, что мне делать, может самой сдать какие анализы.
  #42  
Старый 21.08.2006, 19:41
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме биопсии ничего рекомендовать не могу.
  #43  
Старый 18.09.2006, 18:12
Igor_Speed Igor_Speed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: Альмерия, Испания
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 3
Igor_Speed этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хотел пожелать Татьяне удачи. Вы мне написали в "Личку", но ответить я не смог - Ваш ящик переполнен и возвращает...
Не бросать весла! Надеяться на лучшее.

Вопрос к Докторам:
Отец жалуется, что язык стал "деревянный", сразу так небыло. Это норма и должно пройти или есть повод для беспокойства?
  #44  
Старый 18.09.2006, 18:16
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, Вашему отцу необходима очная консультация (причем желательно у того, кто его оперировал или наблюдал все это время)
  #45  
Старый 18.09.2006, 18:20
Igor_Speed Igor_Speed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: Альмерия, Испания
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 3
Igor_Speed этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Так ОН (тот кто оперировал) и спросил, мол, не задеревенел ли у вас язык.... Отец говорит, как сглазил... после приема через пару дней и стал чувствовать.
Правда, пока больше отец небыл на консультации... дача... огурчики-помидорчики-грибочки... поди его еще заставь. Я-то за 5000 км от родителей. Трудно убеждать по телефону, да еще человека который "себе на уме".
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.