Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2010, 11:07
Anna5 Anna5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Anna5 *
Наступление беременность в период кровотечения отмены

Добрый день! На 20-й таблетке ярины обнаружила, что пропущена таблетка, подозреваю, что предыдущая, но уверенности нет. 20-я таблетку на момент обнаружения уже приняла. Решила отменить прием и сделать перерыв короче 7 дней.
Через два дня был незащищенный секс, который практически совпал с началом кровотечения отмены. Правильно ли я понимаю, что кровотечение отмены никак не мешает наступлению беременности? Стоит ли начинать прием новой пачки или дождаться нормальной менструации для исключения беременности? Можно ли диагностировать беременность до наступления менструации? Если беременность все же наступила, то прерывать ее скорее всего не буду. Насколько серьезны могут быть последствия такой атаки для плода?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2010, 16:00
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЧТО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ДЕЛАТЬ - написано в Инструкции, которую всем лень читать и ее выбрасывают моментально.

"Третья неделя приема препарата
Риск беременности повышается из-за предстоящего перерыва в приеме таблеток. Женщина должна строго придерживаться одного из двух указанных ниже вариантов. При этом, если в течение 7 дней, предшествующих первой пропущенной таблетке, все таблетки принимались правильно, нет необходимости использовать дополнительные контрацептивные методы.
1. Необходимо принять последнюю пропущенную таблетку как можно скорее, как только женщина вспомнит об этом (даже если для этого нужно принять две таблетки одновременно). Следующие таблетки принимают в обычное время, пока не закончатся таблетки из текущей упаковки. Следующую упаковку необходимо начать сразу же без перерыва. Кровотечение отмены маловероятно, пока не закончится вторая упаковка, но могут отмечаться мажущие выделения и прорывные кровотечения во время приема таблеток.
2. Можно прервать прием таблеток из текущей упаковки, начав таким образом 7-дневный перерыв (включая и день пропуска таблеток), а затем начать прием таблеток из новой упаковки.
Если женщина пропустила прием таблеток и затем во время перерыва в приеме у нее нет кровотечения отмены, необходимо исключить беременность."

Или инструкцию можно найти в Яндексе.


Хотите, не начинайте прием, через 2 недели сдадите кровь на ХГЧ. Если результат - 0, беременности нет.

Если беременность все же наступила на фоне приема КОК, препарат сразу же отменяется, по закону "все или ничего" или эмбрион выживает (и Вы делаете скрининги во время), или не выживает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2010, 19:41
Anna5 Anna5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Anna5 *
Инструкцию я читала, она всегда доступна в интернете. Суть не в этом. Правильно ли я понимаю, что зачатие возможно и период кровотечения? (Были бы это обычные месячные я бы жила спокойно).
Если я не возобновлю прием, когда следует ждать следующую менструацию? Тест на беременность делать на 14 день с момента предполагаемого зачатия? Может ли анализ крови дать ответ раньше?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2010, 11:02
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna5 Посмотреть сообщение
Инструкцию я читала, она всегда доступна в интернете.
Не все наши пациенты такие сообразительные.

Цитата:
Сообщение от Anna5 Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что зачатие возможно и период кровотечения? (Были бы это обычные месячные я бы жила спокойно).
Теоретически возможно.
Теперь вспоминаем биологию и включаем мозг. Для того, чтобы созрел доминантный фолликул, нужно хотя бы дней 7-10-14 (у кого как). Яйцеклетка живет сутки после овуляции, сперматозоиды - 3-5 дней в половых путях.
На фоне приема КОК эндометрий тонкий, даже если оплодотворение произойдет, надо чтобы через 7 дней после него делящийся эмбрион добрался до полости матки и куда-то прикрепился.
Поэтому чтобы все эти факторы совпали, нужно некое чудо.
В принципе, от 1 пропущенной таблетки ничего быть не должно, НО РАССЛАБЛЯТЬСЯ НЕ НАДО.

Цитата:
Сообщение от Anna5 Посмотреть сообщение
Если я не возобновлю прием, когда следует ждать следующую менструацию?
Если НЕ беременны, то как обычно у Вас бывает, через месяц. Если беременны, не ранее, чем через 9 месяцев. )))

Цитата:
Сообщение от Anna5 Посмотреть сообщение
Тест на беременность делать на 14 день с момента предполагаемого зачатия?
Да. Тогда это достоверно. Потому что вещество - ХГЧ, на которое и реагирует тест, начинает выделяться не ранее, чем через 7 дней после зачатия. Оно должно еще накопиться в организме, чтобы мочевой тест на него отреагировал. Тесты мочевые могут иногда врать, т.к. есть перекрестная реакция с другими веществами.

Цитата:
Сообщение от Anna5 Посмотреть сообщение
Может ли анализ крови дать ответ раньше?
1-2 дня - уже не принципиально...
Вот то, что анализ крови - точный и качественный метод, это факт. Он не только покажет, что да, беременность есть, но и скажет цифирьки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2010, 14:50
Anna5 Anna5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Anna5 *
Благодарю за развернутый ответ. Это ровно то, что меня интересовало.

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.