Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2009, 11:04
TetyanaK TetyanaK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 6
TetyanaK *
Какие анализы нужно сдать на дисбактериоз и кишечную палочку?

Добрый день,
подскажите какие анализы нужно сдать на дисбактериоз и наличие кишечной палочки? для мужчины и женщины.
И как может повлиять обнаружение кишечной палочки на зачатие ребенка?
Мы просто сейчас с мужем находимся в стадии активного планирования беременности...
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2009, 11:40
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2009, 11:46
TetyanaK TetyanaK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 6
TetyanaK *
Спасибо Наталья за ссылочки, но ответа там для себя не нашла. Меня интересуют конкретные названия процедур (анализов), чтобы я с мужем смогла пойти в приватную лабораторию и сдать их там...
Что именно нужно: мазок, посев мочи, общий анализ крови или что-то совсем другое?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2009, 11:55
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TetyanaK Посмотреть сообщение
Меня интересуют конкретные названия процедур (анализов)
-мазок на Gn и trich
-RW,ф-50, HbSAg,HCV,
-ан. крови об.
-ан. мочи
-обследование на токсоплазмоз, ЦМВ
-посев на уреаплазму и микоплазму
-обследование на хламидии
-консультации специалистов при наличии экстрагенитальных заболеваний
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2009, 11:59
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кишечная палочка миллионы лет является представителем нормальной микрофлоры кишечника человека и, как видим, на его размножении никак не сказывается. Кишечную палочку лечить не надо, это норма. Вы попали в какое то заблуждение.
Руководствуйтесь приведенной ссылкой по планированию и питанию. Это рекомендации развитых стран без всякого отечественного мракобесия.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2009, 12:16
TetyanaK TetyanaK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 6
TetyanaK *
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Кишечную палочку лечить не надо, это норма. Вы попали в какое то заблуждение.
причина моего вопроса: это обнаружение кишечной палочки урологом у мужа. Уролог сказала, что нужно лечение (чуть ли не антибиотиками) и в течении следующих 4 недель нельзя даже думать о зачатии.
Я, в свою очередь, хочу отправить мужа на повторную сдачу анализов, но уже в приватную лабораторию (первый раз было в поликлинике). Но поскольку первый раз он сдавал очень много разных анализов, сейчас все повторять не хочется, а только тот, который позволяет обнаружить данное заболевание. Со слов мужа не получается определить в каком анализе уролог нашла эти палочки, поэтому и спрашиваю, что нужно сдавать...

Дополнительно, есть ли смысл мне сдавать анализы? Именно на кишечные палочки, а еще дисбактериоз? мы уже месяц как не предохраняемся...

Все остальные анализы, о которых писала Dr.Nathalie я сдавала по рекомендации гинеколога (правда, кроме общего анализа мочи и крови, на эти анализы направлений не было) - все в норме.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2009, 12:26
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У мужа явное воспаление уретры с гноем? Зачем сдавался этот анализ мужем?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.10.2009, 12:47
TetyanaK TetyanaK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 6
TetyanaK *
На анализы мужа я отправила по совету моего гинеколога, поскольку у меня месяца 3 подряд в середине цикла был зуд внешних половых органов, а мои анализы показывали, что все в норме.
У мужа же было только небольшие покраснения головки, и то раз или два. Больше никаких признаков.
Вот сегодня вернулся от уролога с результатами анализов, где ему сказали, что есть кишечная палочка и нужно лечить 4 недели. Причем выписали таблетки ципринол, линекс, свечи Уросепт и еще что-то (разобрать не смогли почерк). И это только для начала... после этого врач сказала снова прийти и дальше распишет лечение.

я, в свою очередь, хочу, чтобы муж пошел на консультацию к другому врачу. Если другой врач подтвердит, что нужно лечение, значит будем лечиться. Но, перед записью на консультацию, решили сдать повторно анализы, а не знаем точно какие нужны (как я писала выше, повторно все подряд сдавать не хочется)...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.10.2009, 23:14
TetyanaK TetyanaK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 6
TetyanaK *
Посмотрела только что результаты анализов мужа... оказывается он делал бактериологическое исследования секрета предстательной железы. Так вот, возле графы "Ципрофлоксацин" стоит ответ - чувствительный. И, как сказал муж, именно по этой графе врач сделала вывод, что у него кишечная инфекция и палочки, и что нужно лечится...
меня, если честно, это немного шокировало... разве это достаточная информация для постановки такого диагноза?

кстати, во всех остальных графах тоже стоит ответ чувствительный (а это амикацин, гентамицин, норфлоксацин, офлоксацин, цефазолин, цефоперазон, цефотаксим, цефтазидим и цефтриаксон)...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.