Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2008, 18:38
spring3 spring3 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2008
Город: Сергеевна
Сообщений: 3
spring3 *
имеет ли смысл опасаться заражения ЦМВ

Случайно узнала, что у моей знакомой ЦМВ. У меня анализы на ЦМВ отрицательные. Скажите, пожалуйста, можем ли моя маленькая дочь и я заразиться от знакомых в бытовом общении? Можно ли брать у них подержанные вещи, типа детской коляски? А если еще учитывать то, что я не исключаю планирование беременности? Может есть какие-то меры предосторожности?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2008, 18:49
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А ЦМВ вообще здоровым людям опасаться не надо и обследоваться на него тоже

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2008, 18:59
spring3 spring3 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2008
Город: Сергеевна
Сообщений: 3
spring3 *
Я опасаюсь первичного заражения во время беременности, которую я не исключаю в ближайшее время. ЦМВ ведь передается даже если кто-то на кого-то чихнул? Или ЦМВ сейчас у каждого второго?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2008, 19:08
spring3 spring3 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2008
Город: Сергеевна
Сообщений: 3
spring3 *
Я нашла в одной из предыдущих тем, что действительно у каждого второго.
И все-таки, по поводу первичного заражения во время беременности и как его избежать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2008, 07:56
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
официальные рекомендации обычно сводятся к тому, чтобы не целовать маленьких детей в губы.
пусть Вас утешает, что несмотря на распространенность етого вируса, как удельный вес всех проблем с новорожденными он занимает весьма скромное место...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.