Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.01.2016, 17:02
OlgaBr OlgaBr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2016
Город: Рига
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
OlgaBr *
Гиперплазия эндометрия

Добрый день.
Мне 29 лет, рост 178, ожирение, вес 110.
Хронические заболевания:
почечная недостаточность, 12 лет назад - трансплантация, принимаю иммуносупрессанты.
Гипертония на фоне почечной недостаточности + учащонное сердцебиение, давление без принятия лекарств 130-140/90, но принимаю метопролол и леркапин, давление удается успешно контролировать.
Имеются фиброэпителиальные образования в обоих молочных железах, проводилась биопсия, в 2013 одно новообразование в виду его быстрого роста было удалено. Ежегодный контроль.
Месяц назад диагностирована депрессия, принимаю эсциталопрам 5 мг, дозу будут повышать, иногда при панических атаках - бромозепам или карвалол. Прохожу дообследование у кардиолога и невролога.
Анемия, принимаю витамин Д и уколы эритропоэтина.
Теперь что касается гинекологии. Месячные с 12 лет, цикл 25-32, в последние годы 31 день, длительность месячных около 5 дней. Одна беременность, был зделан аборт. В виду того, что принимаю имунную супрессию гинекологический осмотр прохожу раз в пол года - цитология всегда в норме. В последние годы (даже лет 5) жалобы на чрезмерно болезненные месячные, обильное кровотечение и большое количество сгустков. ОТмечаю также появление усииков на лице. В конце 2014 - анализы на гормоны, повышен тестостерон. Была консультация у эндокринолога. Эндокринолог категорически отвергла возможность использования гормональных препаратов (контрацептивов) для лечения. В июне прошлого года обнаружена миома (миомный узел?). В ноябре зделали гистологию, диагноз - гиперплазия эндометрия. Рекомендация гинеколога - начать принимать оральные контрацептивы. Была на консультацию к лечащему врачу - мамологу, врач сказал что никаких гарантий что не будет новых образований он не дает, но если правда надо, без этого никак и очень большие боли, то ну год можно. Но сонографию молочных желез делать раз в пол года. После этого гинеколог выписала таблетки Midiana. НО тоже сомневалась, и из-за грудей и из-за препаратов от давления, расспрашивала, точно ли нет проблем с тромбами, не принимаю ли разжижающие препараты. Тем болле, что с момента сдачи гистологии, я отмечаю некое улучшения - боли не такие сильные, кровотечение не такое обильное.
Вопрос - чем может обернутся не лечить гиперплазию эндометрия, кроме сильных болей и кровотечения? Стоит ли мне принимать вообще гормональные препараты? Насколько мини - спираль лучше? Каков риск тромбоза? Как вообще возможно это проконтролировать? Существуют ли какието анализы, которые помогли бы вовремя увидеть что риск тромбоза выше, не знаю, что свертывание повышенное. Кроме повышенных почечных покозателей у меня сильно повышена скорость оседания эритроцитов.
Я не знаю как мне быть в этой ситуации. Да, у меня очень сильные боли я на 2-3 дня просто выпадаю из обоймы, но я боюсь что вред будет гораздо больше. Тем более что врачи сами скептичны. Подскажите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2016, 02:32
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оральные контрацептивы с эстрогенами Вам противопоказаны из-за риска тромбоза

А вот мирену я бы предложила к рассмотрению - купировать обильные кровотечения
Альтернатива - ибупрофен ежемесячно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.