Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.10.2014, 21:19
OlesiaM OlesiaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlesiaM *
Образование кистозно-солидного строения в груди

Добрый день!

Прошу помочь с консультацией.
Мне 31 год, роды в 2008 году, кормила грудью 2 года.
С 20 лет диагностировали фиброзно-кистозную мастопатию.
В 2013 году обнаружили фиброаденому в левой МЖ. Прилагаю узи от 2013 года. Так же дважды производили пункцию фиброадномы. Прилагаю заключения. предлагали вырезать. Я отказалась. Раз в полгода проходила узи, роста опухоли не было.
В марте 2014 года был проведен анализ выделений из груди. Так же прилагаю. (самих выделений я не наблюдаю, только после нажатия на сосок врача, появляются выделения).
28.10 сходила на узи. Прилагаю заключение узи и картинки к нему. Врач УЗи сказал,. что фиброаденома без увеличения, но в левой груди появилось образование кистозно солидного строения, которое атипично (не киста и не ФА), которое в срочном порядке нужно удалить.
Я посетила онколога,который сообщил, что кистозно-солидного строения не наблюдает, это типичная киста, которую при таких размерах даже не убирают. А ФА тоже небольшая и ничего с ней делать не нужно. Выделений из груди , с его слов, нет. То, что выделяется без нажатия на грудь требует беспокойств, а то,что выделяется при надавливании врача - не является поводом для беспокойств.
С его заключения, я полностью здорова, фиброзно-кистозная мастопатия - вариант нормы, мои образования в груди - не требуют лечения , только наблюдение.

Грудь побаливает ,начиная с середины цикла до его окончания, при нажатии, и без нажатия в районе ФА (начала болеть после пунктирования).
Дайте,пожалуйста, комментарии к заключению врача. Я очень переживаю. Вдруг узист был прав, и у меня возможно начальная стадия рака...
Спасибо заранее

УЗИ от 28.10
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

картинка узи 1 от 28.10
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

картинка узи 2 от 28.10
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

узи от 2013
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

пункция 2013
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

выделения из левой груди
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

выделения из правой груди
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи 28.10.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1.63 Мб
ID:	70894  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2014, 18:53
OlesiaM OlesiaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlesiaM *
Скажите, пожалуйста, почему мне никто не отвечает. Я неверно спросила?
Помогите, очень прошу....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2014, 20:19
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объяснять то, что написано в "Важных" темах данного раздела - никто не собирается.

Страхи лечат психологи и психотерапевты.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2014, 14:30
OlesiaM OlesiaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlesiaM *
Я прочла важные темы.
Просто я не знаю,в какую сторону мне сейчас двигаться - у меня 2 разных заключения от узиста и от онколога. Я не хочу прийти через полгода и узнать что у меня рак...Поэтому обратилась сюда на форум, мнение врачей находящихся здесб я очень уважаю...
Поэтому очень прошу помочь с советом - идти на дообследование (сдать на онкомаркеры, гормоны) или у меня действительно все в порядке?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2014, 18:33
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlesiaM Посмотреть сообщение
Я прочла важные темы.
Просто я не знаю,в какую сторону мне сейчас двигаться - у меня 2 разных заключения от узиста и от онколога.
Врач УЗИ - отвечает только за интерпретацию увиденного на экране.

Вас ЛИЧНО и Ваши заключения видел в реале врач-онколог.
Вы считаете, что мы заочно можем определить ошибается ли он?


Сомневаетесь - посетите другого онколога.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.