Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.06.2014, 18:58
UFC UFC вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2014
Город: Кавказ
Сообщений: 8
UFC *
Подозрения на бешенство

Здравствуйте уважаемые Врачи
Дело было так, на работе у нас площадь большая, есть и кошки и куры иногда забегают итд... так вот откуда не возьмись появилась там кошка беременная, добрая ласковая такая, кормили мы ее гладили итд.. и вот она родила у нас тут, около 5 котят, так же кормили не трогали жила своей жизнью, месяц прошел котята повзрослели, они постоянно убегали от людей невозможно было поймать, что интересно когда пытались подловить открывали когти и орали как дикие! однажды поймал я одну схватил ее, она успела и царапнуть и укусить, для маленького котенка честно сказать укус был хорош, сразу же потекла кровь, кожа содралась глубоко укуса не было, вообщем друг настаивал чтобы я пошел в травпункт, там мне седлали 1 укол от бешенства и от столбняка, и просил чтобы я наблюдал за котенком, а котенки то почти все в маму не отличишь, вообщем забил я на это, даже на уколы не ходил, и вот 4 дня назад я заметил лежащего умершего котенка, после и второго, сама мать по каким то причинам забрала толи забрала их с того места толи они все умерли, но точно видел ее с одним из ее котенком только уже в другом месте, мать такая же ласковая и добрая, котенок тот что остался такой же агрессивный убегает сразу с криком, вообщем увидел только 2 котят мертвых, не знаю что у них там случилось, но меня это начало беспокоить, укус был 19 дней назад, сделал только 1 укол в первый же день, не знаю точно когда умерли котята и от чего именно, приблизительно по трупу учитывая те дни укуса, 10-12 дней, возможно ли от котят месячных заразиться бешенством? что мне делать сейчас, никаких симптомов нет, только голова болит и состояние нулевое, это видимо от волнения, прошу подсказать мне что делать, спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2014, 10:38
UFC UFC вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2014
Город: Кавказ
Сообщений: 8
UFC *
сейчас наблюдаю кошку (мать) и 2 котенка, бегают прыгают играются, всего было 5, 2х видел погибшими, третья тоже видимо умерла, не понятно как, возможно даже убил кто то, очень много посторонних кошел там шастаются
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2014, 19:43
UFC UFC вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2014
Город: Кавказ
Сообщений: 8
UFC *
стоит ждать ответа Уважаемые Врачи?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2014, 10:09
UFC UFC вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2014
Город: Кавказ
Сообщений: 8
UFC *
моя история настолько глупа, что даже лень мне ответить? ясно...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2014, 21:21
UFC UFC вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2014
Город: Кавказ
Сообщений: 8
UFC *
и все я до последнего надеюсь, что меня проконсультируют
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2014, 21:45
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы продолжаете вакцинацию?
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.06.2014, 06:51
UFC UFC вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2014
Город: Кавказ
Сообщений: 8
UFC *
Evgeniy_Sherbyn
вакцинацию прошел только один раз, в первый день, и этого бы не сделал , если мне страх не навели знакомые, потом около недели наблюдал за котенками они бегали прыгали все живы были, дальше уже не наблюдал, прошло где то пару недель после укуса и совершенно случайно нашел 2 погибших котенка, в общем их 5, я не мог отличить из них какой меня кусал и какие погибли, они все похожие по цвету были, после этого и начался опять страх, дальше не продолжал вакцинацию думал уже поздно, сейчас же уже 33 дня прошло, мать все еще жива со своими 3 котятами, котенок который кусал был грудным помещался полностью на руке, как возможно так что он мог быть бешеным? если не ошибаюсь они должны были все погибнуть вместе с матерью, есть вообще вероятность, что котенок которому около месяца мог заразиться или родиться с бешенством? спасибо Вам за ответ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.06.2014, 09:22
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть укус с повреждение целостности кожных покровов, потенциально опасного животного, без возможности наблюдать за ним в течении 10 дней. Такой случай нуждается в проведении вакцинации. Обратитесь в травмпункт.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.06.2014, 09:52
UFC UFC вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2014
Город: Кавказ
Сообщений: 8
UFC *
Evgeniy_Sherbyn
спасибо за ответ, но все таки хотелось бы узнать, возможно так что мать не болеет бешенством а ее дети родились с бешенством? и как мог котенок заразиться от кого либо бешенством за такой маленький срок, он же толком никуда не ходил грудной был, просто укусил меня как я понял от испуга, да и у всех там похожее поведение было при попытке взять на руки оборонялись, вероятность не такая же как например меня покусали на улице бродячие собаки кошки?
единственная причина по которой я не хочу прививаться, это тренировки, в начале следующего месяца мне выступать на турнире, после первой прививки от столбняка и бешенство, прививка сразу сказалась на организме в частности и на тренировках, да и прошло уже больше месяца после укуса, поздно ведь уже? спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.06.2014, 13:25
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничто ни на чем не скажется. Во время вакцинации вы можете заниматься чем угодно. Ответ вам дан, как поступить в данной ситуации вы решаете сами. Если уверены на 100%, что кот не был болен бешенством - не прививайтесь, если не уверены - советую задуматься над этим.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.