Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.11.2008, 13:44
nata_77 nata_77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 37
nata_77 *
Задержка более 2-х месяцев

Добрый день, уважаемые доктора! Обращаюсь к вам по просьбе моей подруги, сама она сейчас не имеет возможности пользоваться интернетом, поэтому попросила меня об этом. Немного информации о ней: 28 лет, рост 172 см, вес 67 кг. Берменность одна, закончилась родами 2 года назад. Сейчас у неё задержка уже более 50-ти дней, беременности точно нет (подтверждено тестами и узи). Узи делала на этой неделе,по данным узи эндометрий в первой фазе, более точных данных у меня сейчас нет). Она сдала анализ на 2 гормона - ТТГ и пролактин, ТТГ 1,07 (норма от 0,4-4,0), пролактин 161 (109-557). Вопрос следующий: какие её дальнейшие действия? Какие ещё анализы необходимо сдать, и чем может быть вызвана подобная задержка? Проблема в том, что у неё нет хорошего врача гинеколога, которму она бы могла довериться, просто у неё был очень неудачный опыт, когда из неё вытянули кучу денег и, главное - напугали несуществующими диагнозами. Я сама о вашем сайте узнала в прошлом году, и вот рассказала ей про то, что здесь всегда относятся с пониманием и никого не оставляют без помощи и хорошего совета.
Ещё небольшое дополнение: в начале года у неё уже была трехмесячная задержка, тогда это было связано с сильным стрессом, потом всё само собой нормализовалось, а вот сейчас снова такая история. Ранее подобных проблем не замечалось. Какие действия предпринять ей, какие анализы сдать? Заранее благодарим
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2008, 18:18
nata_77 nata_77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 37
nata_77 *
Уважаемы доктора. Обратите пожалуйста внимаие на мой вопрос. Это очень важно. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2008, 18:54
nata_77 nata_77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 37
nata_77 *
Уважаемые доктора! Пожалуйста, обратите внимание на мой вопрос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2008, 19:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратили, рекомендации - очный осмотр и консультация врача.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2008, 11:34
nata_77 nata_77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 37
nata_77 *
Спасибо за ответ. так в том то и дело, что она была у врача, которая её посмотрела, но ничего толкового не сказала, написалал её кучу гормонов сдавать, в том числе Т3 Т4 свободный, АТТГ и т.д. Но у неё ТТГ в норме, жалоб на щитовидку не было и нет, причем рекомендовала сдавать у них в клинике.Ну это сразу понятно, что опять, ищвините, развод на деньги. Может быть порекомендуете врача хорошего или клинику, где можно жовериться врачам. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2008, 17:11
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы, конечно, можем догадаться с определенной долей ошибки, что Вы из Москвы. А про подругу - извините. Не экстрасенсы...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.11.2008, 11:55
nata_77 nata_77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 37
nata_77 *
Спасибо за внимание. И конечно, я совсем забыла написать, что мы просим поеркомендоать врача или клинику из Москвы. Подруга живет в ближайшем Подмосковье, поэтому ей не составит труда доехать дом Москвы
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.