Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.09.2008, 22:24
_anna2_ _anna2_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
_anna2_ *
Question сохранится ли эффект контрацептивов?

Добрый вечер.
мне 21, вес 55, месячные с 16.
девятый месяц принимаю логест. в первые месяцы были побочные эффекты(консультировалась у вас же на форуме - спасибо за помощь), потом все прошло.
сейчас первый день второй недели приема таблеток(то есть я начинаю их пить с четверга и сегодня второй такой четверг).последнее время я переодически забываю принимать таблетки в одно и то же время - опаздываю на 3 - 5 часов.сегодня вот тоже приняла таблетку с опозданием.а около 10 вечера была рвота ( в течение двух дней еще подташнивало).в аннотации прочитала - если рвота была в пределах от 3 до 4 часов после приема, возможно таблетка не всасалась и нужно следовать инструкции для пропущенных драже.вот теперь терзаюсь:
каким образом следовать этой самой инструкции?ведь таблетку я все-таки приняла (там сказано если опаздание приема меньше 12 часов - противозачаточное действие сохраняется) и сегодня начало второй недели ( втой же инструкции - если забыть принять таблетку на второй неделе - нужно выпить следующую как вспомнищь и противозаточное свойство сохраняется).
нужно ли сегодня использовать барьерный метод контрацепции, а завтра как обычно принять драже?если не использовать презервативы - не будет ли риска забеременеть?
и еще - может, тошнота никак не связана с таблетками - может это просто отравление и я зря нервничаю?
буду благодарна за скорейший ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2008, 10:02
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не написали, вчера тоже приняли таблетку с опозданием?
По времени напишите, пожалуйста, попонятнее.

Вам не 1 день презервативом надо будет дополнительно предохраняться, а 1 неделю. Это в инструкции к препарату указано.

Тошнота может быть НЕ связана с таблетками. Целесообразнее обратиться ко врачу и проконсультироваться очно. Мы, к сожалению, Вас не видим по Интернету.

Лучше принимать препарат ВО ВРЕМЯ. Или подумайте о пластыре Евра или влагалищном кольце Нова-Ринг.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2008, 12:10
_anna2_ _anna2_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
_anna2_ *
спасибо.
в первом сообщении я написала, что вчера так же приняла таблетку с опозданием в несколько часов (насоклько я задержала ее прием точно сказать не могу), сегодня выпила точно в срок.к своему врачу сейчас,к сожалению, нет возможности обратиться.
то есть чтобы перестраховаться лучше эту неделю принмать таблетки как обычно и использовать презерватив?
в инструкции сказано, что если забыта таблетка во вторую неделю приема, то дополнительные средства предохранения не нужны.но меня смущает то, что я-то ее приняла (просто с опозданием).и в той же инструкции написано, что если опоздание меньше 12 часов,то действие логеста сохраняется.я бы не волновалась если бы не тошнота.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2008, 09:44
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"сегодня вот тоже приняла таблетку с опозданием.а около 10 вечера была рвота".

Врач не РМС не может угадать, во сколько было "сегодня". И через сколько часов произошла рвота. Вот что просили написать. Время приема таблетки. И все.

Следует обратиться ко врачу и вероятно, дообследоваться, почему Вас беспокоит тошнота.
Сейчас нет возможности, завтра будет возможность...

Если Вы регулярно опаздываете с приемом таблеток и Вы не хотите беременности, предохраняйтесь презервативом дополнительно. Потому что если Вы не будете принимать во время препарат с 24 часовым интервалом, то может наступить беременность. А потом будут сказки о том, что препарат неэффективен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2008, 10:25
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При таком беспорядочном приеме таблеток не дай бог может и беременность проскочить.
Зато будет повод для обсуждения с подругами - мне таблетки не помогают, я на них беременею.
Тщательнее надо, или уже тогда ВМС ставить.

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.