Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2008, 19:14
diNGo diNGo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 20
diNGo *
Unhappy Половой кандидоз

Здравствуйте. Мне 28 лет, меня уже лет 6-8 беспокоит, белый налет на головке полов. члена, вернее беспокоит последние 2-3 года, появляется он в течении суток и сопровождается не приятным резким запахоп.пол года назад посетил врача, он направил сдать мазок на заболевания пеедающиеся половым путем, ничего не обнаружено кроме грибов какндида, врач сказал мне что у меня молочница, но я не слышал что это заболевание встречается среди мужчин, и назначил мне противогрибковые капсулы(не помню как называются....стоят примерно 600 руб 3 шт.) и мазь залаин. прошло на 1 мес...вернее налет стал появлятся не за сутки а за 3-5 дней и запах вроде пропал....но потом постопенно стало все варачиваться обратно ..сейчас прошло пол года после лечения, у меня стала временами сушится кожа, и появляются очень болезненные трещинки на коже полового члена. Также у меня с самого детства проблемнаякожа лица, спины и груди. дерматологи говорят что нужно лечить кишечник, анализы на микрофлору я не здавал, думаю что это все из-за грибка...подскажите пожалуйста какие мне нужно здать анализы, кроме как на грибковые заболевания..или может чем лечить тяжелую форму полового кандидоза????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2008, 01:04
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- кадидоз половых органов у мужчин встречается нередко
- на данный момент изменения могут быть необязательно следствием рецидивирующего кандидоза, нужен осмотр врача для начала, потом уже определить на что сдавать; последний раз Вы показывали изменения доктору, анализы какие-либо сдавали?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2008, 15:30
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
упс..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2008, 15:54
diNGo diNGo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 20
diNGo *
Спасибо за ответ и ссылку, судя по фотографиям того сайта, у меня слабое проявление этой болезни.
Врачу я не показывался, анализы тоже не здавал, принимаю 150 млг флуконазола в сутки уже в течении 10 дней, сейчас вроде все в норме, но налет присутствует еле заметный и очень мало, может пропить флуконазол еще дней 10-15?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.09.2008, 17:45
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самолечение опасно!
Длительный приём флуканазола может повлиять на потенцию.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): !!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.09.2008, 23:59
AlUrS AlUrS вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) за 35 сообщений
AlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
появляется он в течении суток
Цитата:
налет стал появлятся не за сутки а за 3-5 дней
Скажи пожалуйста, а как часто вы его моете ???
--------------------------------------------------

Мужчина пpиходит к вpачу. Он садится в кpесло и начинает почесываться.
- Что у вас?
- Знаете, доктоp,- отвечает больной, - я чешусь.
Вpач пpедлагает пациенту pаздеться и осматpивает его.
- Вы хоть мыться пpобовали?
- Пpобовал, не помогает! Чеpез месяц опять чешусь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.11.2008, 00:17
diNGo diNGo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 20
diNGo *
Здравствуйте. Здал бактериологический анализ из уретры, пожалуйста прокоментируйте..
Подскажите, какое из перечисленых лекарств более эффективно в моей ситуации и требуются ли дополнительные анализы? заранее спасибо.

Бактериологический анализ

Материал: отделяемое из уретры
Выделенные микроорганизмы: КОЕ/мл
[1] Staphylococcus haemolyticus 1,00Е+05

Антибиотикограмма [1]

Азитромицин R
Амикацин S
Амоксициллин/клавулановая кисл. S
Ванкомицин S
Доксициклин R
Левофлоксацин S
Меропенем S
Моксифлоксацин S
Оксациллин S
Пиобактериофаг комбинир. Жидкий R
Рокситромицин R
Цефепим S
Цефиксим R
Цефоперазон I
Цефотаксим S
Цефтазидим R
Цефтриаксон S
Ципрофлоксацин S

Критический уровень микроорганизмов в исследуемом материале, по которому судят об этиологической значимости выделенного возбудителя, составляет: 1,00Е+05 – 1,00Е+06 КОЕ/мл, (для грибов: 1,00Е+03 – 1,00Е+04 КОЕ/мл.)

Интерпретация результатов антибиотикограммы:
R – устойчивый
S – чувствительный
I – умеренно – устойчивый
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.11.2008, 15:44
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет повода для лечения. Это представитель нормальной флоры. Инфекций по сути нет(ИППП). Что касается количественной оценки возбудителя. Здесь важно оценить ситуацию кроме результата анализа есть ли симптомы, которые могут иметь отношение к этому микроорганизмому,-только в этом случае требуется лечение. Если нет симптомов, но есть результат анализа-это не повод для лечения.
Что беспокоит на данный момент?

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.11.2008, 19:22
diNGo diNGo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 20
diNGo *
белый налет на головке с дрожжевым запахом, и после частых половых актов с одним и тем же партнером, иногда появляются маленькие трещинки на крайней плоти, и долго и болезненно заживают, мажу нистатиновой мазью
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.11.2008, 02:09
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае у Вас показаний к лечению может и не быть. Но, если Ваш партнер страдает, например, кандидозом, то указанные Вами симптомы могут иметь место после полового акта. Есть возможность поговорить с партнером в плане обследования? Если нет, тогда лучше использовать презерватив, чтобы у Вас не возникало проблем. Но лучше убедить партнера пройти обследование.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.12.2008, 21:15
diNGo diNGo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 20
diNGo *
Спасибо за ответ, не знаю какие могут быть симптомы которые могут иметь отношение к этому микроорганизму, на данный момент беспокоит налет на головке(после нистатиновой мази вроде заметны улучшения) и мелкие жировые пузырьки по краю..если возможно пришлю фото...в остальном ничто не беспокоит.а в отношении партнера, у неё ничего не обнаружено, и нет ни каких беспокойств и изменений....я повторюсь у меня это уже лет 5-6
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.12.2008, 21:17
diNGo diNGo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 20
diNGo *
может сдать еще какой нибудь анализ????
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.12.2008, 06:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я повторюсь у меня это уже лет 5-6
- очень трудно судить, норма или патология; что говорит врач по поводу этого "налета"
-"пузырьки по краю" " я повторюсь у меня это уже лет 5-6"
могут быть вообще нормой-Вы у доктора спрашивали, который осматривал?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.12.2008, 10:08
diNGo diNGo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 20
diNGo *
да он сказал что пузырьки это какое то инфекционное заболевание, после того как принес ему анализы он сказал что у меня молочница, и назначил лечение(мазь золоин, и какие то противогрибковые капсулы, помню что дорогие очень), изменений у меня после лечения не произошло.
А потом сдал последние анализы . результат выложил, на форуме 22.11.2008
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.12.2008, 10:09
diNGo diNGo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 20
diNGo *
к доктору больше не ходил...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.