Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.07.2008, 15:22
Sher Sher вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Sher *
ВПЧ 16

Добрый день!У меня обнаружили ВПЧ 16 типа(после появления кондиломки на половой губе сдала анализы). Будьте добры, скажите, имеет ли смысл медикаментозное лечение ,в том числе применение иммуномоделирующих препаратов(таких как Ликопид,Виферон,Амиксин и др)?
Какие на сегодняшний день методы используются в лечении ВПЧ?
Я понимаю,что необходимо обследовать шейку матки периодически,но я никогда не имела вагинальных контактов-как быть в моем случае?Нет никаких способов исследовать шейку матки другим способом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2008, 15:35
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О ВПЧ почитайте информацию здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Шейка матки обследуется помимо осмотра в зеркалах методом РАР- мазков (по-другому, мазки на онкоцитологию) и путём кольпоскопии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2008, 18:35
Sher Sher вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Sher *
Спасибо огромное за ответ и информацию!Я просто подумала,что это связано с иммунитетом,т.к. его снижение(герпес на губе, подошвенная бородавка на ступне) совпали с высыпанием.
Скажите,какое исследование из этих является ПАП-тестом: "онкоцитология" или "койлоциты (вирусное, папилломо-вирусное)"?
А есть ли мне уже смысл делать прививку Гардасила?
Какой риск развития рака шейки матки и передачи вируса в родах?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2008, 19:42
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PAP - тест - это цитологическое исследование мазков по Папаниколау. Одним из признаков ВПЧ-инфекции является обнаружение в цитологических мазках койлоцитов, т.е. изменённых вирусом клеток поверхностных слоёв эпителия.
По поводу необходимости вакцинации однозначного ответа нет.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вы уже инфицированы одним из вирусов ВПЧ (16 тип), от которого защищает эта вакцина. В плане дальнейшего наблюдения необходим регулярный скрининг - цитология + кольпоскопия. Одной из особенностей этого вируса является способность к самопроизвольной элиминации (выведении) из организма, но контроль ситуации необходим.
Носительство ВПЧ не является противопоказанием для планирования беременности и самостоятельных родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2008, 23:43
Sher Sher вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Sher *
Спасибо,доктор,что вовремя меня просветили насчет иммуномодуляторов,а то я уже собиралась копить деньги на ликопид
Я сейчас прочла на сайте,что вы мне дали,про ПАП-тест.Там написано,что материал забирают при помощи зеркала с шейки матки...А как же они у меня возьмут если я девственница?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.07.2008, 09:53
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас никогда не было сексуальных сношений, то тогда, возможно, пока нет необходимости в проведении теста. По рекомендациям Американского международного союза здравоохранения РАР -тест проводится всем женщинам после 20 лет и до 20 лет, если ведёт половую жизнь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.