Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2016, 07:44
Аватар для Olga06
Olga06 Olga06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olga06 этот участник положительно характеризуется на форуме
Миома и Нано Пласт

Здравствуйте. Мне 34 года, рост 161, вес 73 кг. Застудила поясницу, приклеила Нано пласт, очень помогло, но хочу ещё раз на ночь приклеить. Есть миома, один узел 2,4 см и два примерно 0,9 см. К сожалению нахожусь на работе под рукой нет УЗИ. Хочу спросить можно ли использовать Нано Пласт при миоме на поясничную область?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2016, 06:27
Аватар для Olga06
Olga06 Olga06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olga06 этот участник положительно характеризуется на форуме
Была у гинеколога, оказывается у меня воспаление, назначили лечение(антибиотики), стало легче, но боль в пояснице ещё осталась. Врач назначил ДДТ на область поясницы.Можно ли проводить сеансы ДДТ на поясничный отдел при миоме матки ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2016, 10:52
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сеансы ДДТ бесполезны.
Если хотите ответов на ваши вопросы:
- четкий диагноз какой? скан заключения гинеколога.
- четкие жалобы на данный момент какие?
- какое лечение получаете сейчас?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2016, 07:04
Аватар для Olga06
Olga06 Olga06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olga06 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день! К сожалению скан гинеколога приложить не могу, всё в карточке осталось. Врач поставил диагноз хронический аднексит (обострение). Назначено лечение амоксициллин 1000 мг 2 раза в день, трихопол 1 таб. 2 раза в день. Свечи индаметациновые на ночь, всё 10 дней. Были жалобы: было сильное переохлаждение, боль в низу живота, чувствовался отёк, сильная боль в пояснице. Сегодня уже 7 день лечения. Боль в пояснице потихоньку отступила и живот не болит. Так как на выходных сильно болела поясница я пошла к терапевту (я подумала, что у меня со спиной проблемы) и она назначила ДДТ. Как я уже поняла идти на него не стоит. У меня на сегодняшний момент несколько вопросов: 1. Так как боль в пояснице было ужасно сильная, я не могла даже встать,а надо было идти на работу, я клеила НаноПласт 3 раза на ночь, учитывая, что у меня миома. Может ли это вызвать рост миомы, что-то я очень переживаю.
2. Адекватно лечение?
3. Я хожу в тренажерный зал, есть ли противопоказания при моей миоме?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2016, 12:35
Аватар для Olga06
Olga06 Olga06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olga06 этот участник положительно характеризуется на форуме
Извиняюсь, не амоксициллин, а амоксиклав.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2016, 06:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
миома вашему лечению не мешает
а вот с болями в пояснице надо бы разобраться
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2016, 17:53
Аватар для Olga06
Olga06 Olga06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olga06 этот участник положительно характеризуется на форуме
Лечение не помогло. После антибиотиков прошла неделя всё повторяется. Ощущаю боль в области левого яичника, были частые позывы к мочеиспусканию, выпила Монурал, бегать в туалет перестала. Сегодня ощущаю как-бы щекотание в мочеиспускательном канале. Слева, где яичник как-бы тянет. Бак посев не делался. Не знаю, что делать....После антибиотиков когда можно сдать анализы бак.посев и пцр? Если долго ждать, то можно ли мужу сделать пцр, чтобы определить, что у меня? Боюсь вообще загнусь без лечения....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.11.2016, 11:42
Аватар для Olga06
Olga06 Olga06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olga06 этот участник положительно характеризуется на форуме
Доктор, пожалуйста ответьте.... Сегодня чувствую себя хорошо, жалоб нет, но немножко (то есть, то нет) дискомфорт слева в районе яичника. Сделала УЗИ сегодня на 8 день цикла. Скажите 1. При таком узле показана ли операция (лапароскопия), если да, то по ОМС её делают? 2. Сейчас по назначению невролога, ставлю уколы Мукосат и пью конвалис, никак они на миому не влияют?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5 001.jpg
Просмотров: 22
Размер:	1.10 Мб
ID:	116358  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.11.2016, 10:15
Аватар для Olga06
Olga06 Olga06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olga06 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня опять побаливает поясница (см 5 от копчика, прям по позвоночнику), толи, что нервничаю из-за миомы, что так быстро выросла. И что делать с кистой? Гинеколог ничего мне не сказала, дала только направление к хирургу, а запись к нему лишь в конце декабря. И платно не попадёшь. Что делать не знаю. Ещё и месячные этот раз всего 1 день были, остальные 4 только мазало. Может так болеть поясница из-за проблем по-женски? Надо ли срочно куда-то обращаться, может в другой город, или ждать записи в декабре. может она на январь будет?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.12.2016, 19:05
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
киста по размерам не киста и должна уйти самостоятельно

лапароскопическое удаление миомы матки возможно и по ОМС это делают - но пока вы не приводите серьезных оснований для операции
Обсудите с лечащими врачами Эсмию

боли не связаны с ростом миомы матки - ищите иные причины!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.03.2017, 11:23
Аватар для Olga06
Olga06 Olga06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olga06 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Хочу решится на лапароскопическую операцию. Скажите, пожалуйста, сколько примерно лежат в больнице, и после больницы обычно сколько ещё находятся на больничном?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.