Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.04.2007, 20:06
Star*** Star*** вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 13
Star*** *
Беременность 3-4 недели и повышенный ТТГ.(Т3 св. и Т4 св. в норме.)

Я вам уже писала о себе http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=31046 спрашивала по поводу гормонов и http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=31046- по поводу генотипирования и кариотипа.
но напишу еще раз.
Здраствуйте!
Мне 23 года, вес-65, рост-169
Мес.начались в 12 лет, цикл стабильный 28-29 дней, мес.шли по 4-5 дней, болезненные и обильные первые два дня.

Осенью 2006г. была ЗБ на 8-9 неделе, потом выскабливание, мес.пришли через 30 дней и цикл восстановился. В январе сдала мазок на инфекции,
обнаружили гандерелез и я его пролечила трихополом и ацилактом.
В феврале 2007г. начали планировать Б. С сер.цикла началась мазня, за день до мес.сделала тест он показал вторую полоску и сразу же сдала анализы:результаты ВХГЧ-54 и прогестерон 3,9. Месячные пришли в срок, но были очень обильные и шли почти 2 недели,в связи с длительными мес. была отправлена на госпитализацию, там еще раз сдала ВХГЧ он был 60. в итоге мес. остановили. Т.к ХГЧ был повышен, была беременность просто плод не прикрепился, но по УЗИ все хорошо и плодного яйца не было. Врач отправила сдавать гормоны и оказались повышены гормоны 17-ОН прогестерон (результат 1,9 нг/мл) и ТТГ (4,33 мкМЕ/мл)
Вроде с гормонами мне в ЭНЦ все объяснили.

П.с после этих длинных месячных цикл составляет уже 33 дня и пока не заканчивается.Очередных мес. пока нет. Это я писала на форум 20.03.07.

Так вот после этих длинных мес., очередные Мес. так и не пришли. Я сделала тест на 38 день цикла(25.03.07) тест, он был отрицательный. В во вторник на 40 день цикла (27.03.07) начало мзаться светло-коричнев.выдел. я думала пришли Мес. и успокоилась, а на след. день (28.03.07) выделения закончились и я на всякий случай сделала еще один тест он оказался положительным. 29.03.07 я сдаю ХГЧ результат 58,1, прогестерон - 60, и с этими результатами идут к врачу, она говорит что у меня с прошлой неприкрепившейся беременности в феврале остались в матке ворсинки хориона, которые дают положительный Хгч и предложила сразу лечь в больницу на чистку, я отказалась, по узи эндометрий 11 мм и ничего не было, в том числе и плодного яйца на срок шесть недель от последних длинных месячных, и узист сделала вывод что это пузырный занос. После беседы с узистом Врач отправила меня на рентген легких и узи брюшной полости, но я пока ничего этого не делала. Я сдала ХГЧ еще раз 02.04.07 результат - 658.
В итоге сходила на узи поставили 3-4 недели беременности, плодное яйцо в матке все соответствует сроку 3-4 недели. Сейчас ХГЧ-21318 ед. Заодно сдала и свои повышенные гормоны щитовидной железы ТТГ, который был до беременности-4,33, повысился и стал-4,7.
Т3 св.-4,8 (норма 3,2-7,2)
Т4 св.-14,8 (норма 9-22)
Прогестерон упал 30.03.07 был - 60, сейчас-48,7.
Мой гинеколог-эндокринолог считает повышение ТТГ небольшим и лечение не назначила. А беременность ну очень желанная и очень хочется ее сохранить.
Прокомментируйте пожалуйста результаты гормонов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2007, 20:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По рекомендациям Тироидологических ассоциаций мира Вам СЛЕДУЕТ назначить тироксин ( эутирокс) как для сохранения беременности , так и для развития плода
Вы сможете прочесть ТИронет для пациентов, и распечатать врачу с форума Тиронет для врачей эту рекомендацию
Она же изложена в методическом письме по ведению беременных Все будет хорошо !
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.