Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.05.2002, 22:47
lulu
Гость
 
Сообщений: n/a
лечение без антибиотиков

Можно ли без антибиотиков вылечить такие инфекции как:
Уреаплазма, хламидии, молочница?
Меня это интересует по той причине что мы с мужем уже лечились от уреаплазмы и у него после лечения был выявлен язвенный колит. А если не дай бог обнаружат еще раз уреаплазму то как лечиться без антибиотиков (ему их принимать нельзя).


Что такое эрозия?
Причины возникновения?
Какие симптомы?
  #2  
Старый 15.05.2002, 23:17
Sed Sed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Калининград
Сообщений: 150
Sed *
Из приведенного Вами "джентельменского набора" без антибиотиков лечится только молочница, и то, потому что является грибковым заблеванием - кандидозом и лечиться антимикотиками. Необходимость лечения уреаплазмы вообще во всём мире оспаривается. А хламидии лечаться только антибиотиками.
  #3  
Старый 16.05.2002, 02:33
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Lulu ……как лечиться без антибиотиков (ему их принимать нельзя).
Sed «Хламидии лечатся только антибиотиками».

Галина Афанасьевна!
Вот ещё пример, что дело не в знание, а в психологии. Только, пожалуйста, не переводите разговор на озонотерапию. Даже здесь на форуме приводилось целый ряд работ (в основном зарубежных), где неплохие результаты при хламидиозе получены при использовании и других методик, повышающих резистентность организма. Но такие работы, даже если попадают на глаза, не воспринимаются. Их, в принципе, и не хотят замечать, в противном случае придется менять привычные представления, устоявшиеся принципы лечения. Поэтому категоричный, безапелляционный вывод: «лечатся только антибиотиками».
  #4  
Старый 16.05.2002, 21:16
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Д-р Зайцев!
Ну что Вы понимаете под резистентностью организма? Термин не определен и каждый понимает своё... Объясните конкретнее...
  #5  
Старый 16.05.2002, 23:15
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей! Вы ошибаетесь, понятие «резистентность организма» совершенно определенное: устойчивость (сопротивляемость) организма каким-либо воздействиям, способным вызвать патологическое состояние, в том числе этиологическим факторам, вызывающим заболевание. А как ещё можно трактовать это понятие?
  #6  
Старый 16.05.2002, 23:25
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну а это поддается сенсорному восприятию или это можно только представить?
  #7  
Старый 17.05.2002, 00:47
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Что поддается «сенсорному восприятию»? Иммунная, антиоксидантная, детоксикационные системы, регенерация, антигипоксические регуляции организма, пото, слезоотделение и многие, многие другие функциональные системы и реакции в организме, поддерживающие гомеостаз?О чем Вы Алексей? Или Вы считаете, что сохранение жизнедеятельности в таком окружении различных неблагоприятных факторов и микрофлоры заслуга сугубо медикаментов?
  #8  
Старый 17.05.2002, 01:01
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы подразумеваете то же что и я, то все приведенное Вами определяется и измеряется при помощи соответствующих методик. Вы меня понимаете? А человек жил и будет жить и без наших действий, мы можем лишь скорректировать нарушения.
  #9  
Старый 17.05.2002, 01:16
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Честно говоря, я так и не понял, о чем наша беседа и что Вы хотите мне объяснить.
  #10  
Старый 17.05.2002, 01:25
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сопротивляетесь?
Я то материалист и в чудеса совсем не верю
Что Вы подразумеваете под резистентностью? Конкретно! То что можно увидеть

А сейчас пойду спать... Завтра вставать в 7.00 - как встану - не знаю
Если что сказал не так - не обижайтесь.
  #11  
Старый 17.05.2002, 01:42
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Да, Алексей похоже Вы уже спите и у Вас смешались в кучу сообщения с разных дискуссий. Против чего я сопротивляюсь? Какие чудеса?
  #12  
Старый 17.05.2002, 17:22
Sed Sed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Калининград
Сообщений: 150
Sed *
Ув. д-р Зайцев, часто ли мы констатируем полную элиминацию патогена силами только систем резистентности организма. На сколько я понимаю, максимум, где мы добились успехов, так это в активной и пассивной иммунизации. Мы справились(-ли?) с чёрной оспой. Мы начали использовать Солкоуровак и Солкотриховак. Но мы ничего не можем противопоставить хламидиям, если говорить о сыворотках, вакцинах и иммуномодуляторах. В лучшем случае мы можем поднять интерфероновое число. Поправте меня если я не прав.
С уважением.
  #13  
Старый 18.05.2002, 05:04
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый д-р Sed.
Мне не хочется повторно приводить здесь работы, различных авторов, где для «борьбы» с хламидиями успешно использовались не только антибиотики (сыворотки, вакцины там даже не рассматривались). Тем более, что и после ознакомления с ними у Вас (как это было у других оппонентов) вероятно не исчезнет скепсис: что материала недостаточно или что клинические исследования проводились без учета принятых в настоящее время требований. Было бы понятно, в этом случае, если бы Вы свою мысль сформулировали приблизительно так: в общепринятых, в настоящее время, методах лечения хламидиоза ведущая роль отводится антибиотикам, альтернативные методики носят пока, в большей степени, экспериментальный характер. Но у Вас это прозвучало, как окончательный и бесповоротный приговор «Хламидии лечатся только антибиотиками». Т.е. и пытаться не стоит.
Было бы интересно услышать Ваше и других оппонентов мнение, с чем связанно достаточно широко распространенное, длительное (вплоть до пожизненного) бессимтомное носительство хламидий, как и многих других видов патогенной микрофлоры? Причем, абсолютно не факт, что даже продолжительное носительство хламидий должно привести к уретриту, простатиту, эпидидимиту, цервициту, эндометриту или ещё к чему–либо (так же как из носительства микобактерий отнюдь не следует рано или поздно туберкулез, а из носительства ВПГ или ЦМВ, что они когда-либо напомнят о своем существовании и т.п.). С чем связанно, в каких случаях возможно самопроизвольное излечивание ряда хронических заболеваний после стадии обострения?
Так почему же такое неверие в организм? Только потому, механизмы неспецифической резистентности абстрактны, их отклонения сложно поддаются статистическому усреднению, и лечение носит более индивидуальный характер, а с таблетками (ампулами) все намного проще – столько - то мг. три раза в день после еды, как в инструкции»?

  #14  
Старый 20.05.2002, 00:11
Sed Sed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Калининград
Сообщений: 150
Sed *
Ув. д-р Зайцев. Да, я скептик, но не негилист. Я не могу отрицать очевидные вещи. Но именно очевидность факта как правило становиться предметом спора.

Я понимаю о чём Вы хотите сказать, вспомнив о очагах Гона, и немом носительстве представителей класса Mollicutes. Но согласитесь, что далеко не всегда отсутствие клиники есть отсутствие патологии, и что понятие персистенции, связанной с несостоятельностью этой самой системы резистентности, тоже ещё никто не отменил. А относительно хламидий, я Вам могу сказать одно, что HLI-52 антиген, даже при немом носительстве, без уретритов, цервицитов, сальпингитов, без развёрнутоё клиники синдрома Рейтера, вызывает напряжённость аутоиммунного фона. Кстати спросите у любого гинеколога-эндоскописта, в том числе присутствующих здесь специалистов, как часто им приходиться констатировать наличие с-ма Фитс-Хью-Куртисс, без какой бы то нибыло клиники. С увжением.
  #15  
Старый 20.05.2002, 08:10
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый д-р Sed.
Вы обошли заданные Вам вопросы, какой процент населения так или иначе «встречался» или даже имеет хламидии, как и целый ряд другой патогенной или условно-патогенной микрофлоры, и какой из них при этом заболевает? В каких случаях у неё появляются возможности проявлять хоть какую-нибудь активность, не говоря уж о бурном размножении? Заодно может быть расскажите, почему по истечению некоторого времени после массированной антибактериальной терапии (по другому поводу) существенно увеличивается вероятность, к примеру, бактериального вагиноза (Вы же гинеколог) или того же хламидиоза и….?
И потом Вы «скептик, но не нигилист» по отношению к организму?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.