Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.01.2009, 17:05
deva123 deva123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2009
Город: Севран
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
deva123 *
Ригевидон

Здравствуйте, мне 23 года через два дня. Рост 181, вес 60.

В прошлом году три цикла подряд у меня на 15-16 д/ц начинались кровянистые выделения. Месячные всегда приходят в срок, единстьвенная проблема эти выделения в середине цикла. После этого я два месяца колола прогестерон и один месяц пила дюфастон, потом отменила. Пока это делала выделений не было. Потом один цикл без всяких медикаментов тоже прошел без выделений.

Потом пришел цикл и опять выделения в середине.
Врач сказала, что прогестерон не помогает и назначила мне на 3 месяца Ригевидон. Гормоны в норме, только пролактин был повышен немного (но я 3 месяца пила циклодинон, повторно еще не проверяла).
На узи все норм, только немного увеличены яичники.

Вопрос в том, что после того как врач назначил мне эти КОК (в принципе, я ей доверяю =)), я пришла домой и прочитала, что эти таблетки старого поколения и немного заволновалась.

Подскажите, стоит ли волноваться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2009, 20:32
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам кроме всего прочего контрацепция нужна? )
Циклодинон не снижает пролактин, кстати.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2009, 23:16
deva123 deva123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2009
Город: Севран
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
deva123 *
Здравствуйте,

нет, мне не нужна контрацепция, но еще больше мне не нужны выделения в середине цикла =(
вы считаете, что в этом случае прием КОК не оправдан?
как же тогда быть? =(

ПС: хм, прочитала еще раз инструкция к циклодинону. вот цитата: Дофаминергические эффекты препарата, вызывая снижение продукции пролактина, устраняют гиперпролактинемию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2009, 14:45
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас на Дюфастоне все было хорошо, почему его не продолжать дальше?
Вас можно вести и на Дюфастоне, и на Ригевидоне. Или на любых других КОКах.

Возможно, это так называемый Овуляторный синдром.

Циклодинон не обладает доказанным действием в лечении гиперпролактинемии. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2009, 21:23
deva123 deva123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2009
Город: Севран
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
deva123 *
Спасибо =)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.