Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.12.2008, 14:09
nikt nikt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 12
nikt *
Диане 35 и боли в ногах.

Здравствуйте! Мне 28 лет, рост 158, вес 54 кг. Менструация с 12 лет, первые 2 дня несколько болезненная, цикл 28 дней, выделения 6 дней.
В июле этого года несколько увеличилась и стала болезненной долька молочной железы в середине цикла, маммолог предположил гормональное нарушение. В тот цикл менструация наступила на 4 дня раньше, то есть не на 28 день, а на 24.
В ноябре сдавала анализы на половые гормоны и гормоны щитовидки. Анализ показал, что все в норме. В начале декабря на узи была выявлена фолликулярная киста левого яичника 22х38 мм.
Врач прописал пропить 3 месяца диане 35. Так как я говорила, что год назад пробовала пить ярину - и у меня сильно болели ноги от нее, врач предложила попробовать пропить диане 21 день, если будут боли в ногах - перейти после одного курса дианы на дюфастон, на 16 день цикла 2 таблетки в день 10 дней.
Выпила диане 6 таблеток - второй день беспокоят боли и тяжесть в ногах. Боль тянущая, как будто бы сутки провела на ногах в походах по музею, ноги так сказать "гудят". Пробовала пить вместе с аспирином, но боль все равно продолжается.
Что можно мне порекомендовать?
Мне продолжать пить диане 21 день, так как и говорила врач, и терпеть при этом боли в ногах? Или можно отменить прием кок и с 16 дня этого же цикла перейти на дюфастон? К флебологу пока обратиться возможности нет - только после праздников.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2008, 18:10
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока, до обращения к флебологу, просто прекратите прием гормнональных контрацептивов, и дюфастон тоже не начинайте. Ничего страшного, если один цикл собъется. Риск пропустить трмбофлебит куда страшнее.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.