Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2008, 15:15
mamatut mamatut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: МО
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 21
mamatut этот участник положительно характеризуется на форуме
если ничего не подходит - есть ли выход?

Здравствуйте! Не могу подобрать метод контрацепции. Врач советует гормональые средства как наиболее надежные и не смотрит на противопоказания. У моих матери и бабушки обнаружены онкологические заболевания, в том числе и в сфере гинекологии. Не хочу рисковать, знаю, что это одно из противопоказаний. И к тому же вообще не хотела бы рисковать и прибегать к помощи гормонов. К тому же в детстве были серьезные проблемы с печенью (сильно увеличена).

Спираль не приемлема из-за ее абортивного действия.

До родов была эрозия. Лечили Солковагином. После родов снова возникла эрозия. Лечили традиционным методом прижигания электричеством и Солковагином.

До беременности иногда предохранялась свечками Патентекс овал, но было очень неприятное чувство жжения. Поэтому отказалась. ДО этого иногда беспокоила молочница, после этого обострилась. Через какое-то время силно нарушился цикл (обильные ввыделения, цикл 28 - 35 дней).

Сейчас все в порядке. Грудью уже не кормлю. Цикл в норме. Есть ли выход? Что можете посоветовать кроме презерватива? Есть ли спермициды, не вызывающие чувство дискомфорта?


Мне 24 года. Рост 156 см. Вес 60 кг. Абортов нет. Роды и беременность 1.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2008, 14:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Онкологические заболевания у родственников не являются противопоказанием к КОК. Их прием, наоборот, снижает частоту некоторых гинекологических онкологических заболеваний (например, рака ячиников).
Какие конкретно проблемы с печенью были в детстве? И что сейчас?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2008, 15:27
mamatut mamatut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: МО
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 21
mamatut этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Онкологические заболевания у родственников не являются противопоказанием к КОК. Их прием, наоборот, снижает частоту некоторых гинекологических онкологических заболеваний (например, рака ячиников).
Какие конкретно проблемы с печенью были в детстве? И что сейчас?
Разве вмешательство в гормональную систему не нарушает ее работы? Печень была сильно увеличена лет в 10-13. Сидела на очень строгой диете. Сейчас не беспокоит, но иногда после жирной пищи может резко и сильно кольнуть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2008, 17:08
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз какой был поставлен относительно заболевания печени?

П.С. Внутриматочная система Мирена не обладает "абортивным" действием, она просто не дает созреть яйцеклетке ТАК, чтобы наступила беременность.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2008, 18:18
mamatut mamatut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: МО
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 21
mamatut этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, но Мирена из-за ее побочных действий (опасности внематочной беременности и возникновения кист яичника и др.) и длительного срока действия (мне не надо предохраняться более года или 2 лет) мне неподходит. К тому же в инструкции написано, что на процесс овуляции не влияет, а влияет на качество внутреннего слоя матки... Вот цитата из инструкции: "Мирена предупреждает беременность, контролируя ежемесячное развитие внутренней оболочки матки таким образом, что эта оболочка не достигает достаточной для возникновения беременности толщины; одновременно утолщается нормальная слизистая оболочка канала шейки матки (вход в матку), в связи с чем сперма не может войти в матку и оплодотворить яйцеклетку. Мирена препятствует движению спермы внутрь матки, предупреждая оплодотворение". Это ли не абортивное действие?

Точный диагноз заболевания печени сейчас не могу назвать, к сожалению.

Очень прошу ответить на вопросы, которые я задавала:
Разве вмешательство в гормональную систему не нарушает ее работы?
Есть ли выход? Что можете посоветовать кроме презерватива? Есть ли спермициды, не вызывающие чувство дискомфорта?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2008, 18:23
mamatut mamatut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: МО
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 21
mamatut этот участник положительно характеризуется на форуме
И такое влияние на цикл мне не подходит: "Мирена влияет на менструальный цикл. Под ее действием менструации могут измениться и приобрести характер мажущих выделений, стать более продолжительными или менее продолжительными, протекать с более обильными или более скудными, чем обычно, кровотечениями, или вообще прекратиться". Я с этими проблемами сталкивлась до беременности, и о хоошем здоровье они не свидетельствовали.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2008, 18:28
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Влияние на гормональную систему не стоит рассматривать ТОЛЬКО через призму вреда.
Если спирали и гормональные контрацептивы Вам не подходят, остаются:
- презервативы
- препараты местного действия
- стерилизация супруга/супруги. Но для этого должны быть строгие показания и желание самих участников процесса. Думаю, Вам этот способ тоже не подойдет. Вам всего 24 года и были только 1 роды.
Насчет спермицидов необходимо подбирать методом проб и "ошибок". Предсказать, как Ваш организм отреагирует на то или иное средство нельзя, пока Вы не попробуете.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.09.2008, 15:05
mamatut mamatut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: МО
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 21
mamatut этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо, что я и хотела усллышать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.09.2008, 13:38
mamatut mamatut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: МО
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 21
mamatut этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Влияние на гормональную систему не стоит рассматривать ТОЛЬКО через призму вреда.

Насчет спермицидов необходимо подбирать методом проб и "ошибок". Предсказать, как Ваш организм отреагирует на то или иное средство нельзя, пока Вы не попробуете.
Скажу честно, я очень опасаюсь этого вреда, и почти уверена, что пользы будет меньше в разы, т.е. будет предохранение за счет разрушения здорового баланса.

Насколько я вижу, все спермициды имеют одно ито же вещетво действующее и разные формы. Или я ошибаюсь? Просто есть ли смысл пербирать, если просто формы разные? Как часто можно использовать спермициды?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.