Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.06.2008, 12:46
ego2 ego2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 13
ego2 *
Question Использование пероральных контрацептивов. Цикл.

Нужно поехать в конце месяца в дикий лес на Алтай (по работе). На 4 дня. Будет все! Дикий лес, комары, клещи, мужики, физическая нагрузка ... У меня как на зло прямо в эти же дни должны начаться месячные. Так как следить за гигиеной в диком лесу с клещами, комарами, мужиками да еще и с физической нагрузкой проблематично, хочу взять процесс под контроль с помощью Ярины. Я ее принимала в прошлом году. Организм переносит нормально. Только вот опять пара дней не вписываются в график. Я знаю, что некоторые просто не делают отмену и принимают сразу две пачки подряд. Мне так не хочется делать. Хочу сократить перерыв до 6-5 дней вместо положеных 7-ми. Можно так делать? Или это чревато проблемами? Может не зря люди две пачки подряд пьют?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2008, 16:50
ego2 ego2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 13
ego2 *
Talking

Купила. Прочитала инстукцию, все стало ясно и понятно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2008, 18:01
ego2 ego2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 13
ego2 *
Начались проблемы.
Обо мне.
Мне 25 лет. Рост 158. Вес 48 кг. Месячные начались в 13 лет. Не пью, не курю, не страдаю ожирением. Детей нет. Абортов не было. С женскими органами тоже проблем не было. Год назад ходила к врачу. Для обычного осмотра плюс есть жалоба на гирсутизм... герсутизм не помню как пишется ... Цикл 27 дней. На третий месяц через 31??? Размер матки что-то около 4,5 см. Точно не помню.
Начались проблемы с Яриной. После приема таблетки начинаются странные ощщущения. Напоминает сосудистый криз, который у меня был в подростковом возрасте. У меня как будто прехватывает дыхание. Учащается пульс после приема таблетки или несколькими часами позже. Приступ длится пару минут. Ранее принимала препарат в течение трех месяцев. Может что-то и было, но настолько выраженных неприятных ощщущений не помню. Подруга говорит, что это передоз гормонов. вроде у меня небольшой вес. Я боюсь не связано ли это как-то с тромбозом. В принципе ничего такого раньше не было (без таблеток). Тромбы были у матери, но в зрелом возрасте. Она после вторых родов сильно поправилась. С молодости страдает варикозом.
Что делать? Принимать таблетки или нет? Будет ли у меня в этом случае кровотечение отмены?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2008, 20:50
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо обратиться к врачу, не откладывая.
Насчет "передоза" гормонов Ваша подруга, мягко говоря, неправа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2008, 12:29
ego2 ego2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 13
ego2 *
Куда посоветуете обратиться? С чем еще могут быть связаны эти приступы? И что делать с таблетками? Меня беспокоят последствия резкой отмены. Пью всего неделю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.