Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.04.2010, 19:40
Lenusa Lenusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Город: Манчестер, Англия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Lenusa *
Вторая внематочная

Добрый День, уважаемые доктора!
Мне 33 года, рост 168, вес 63 кг, наступила четвертая беременость, похоже тоже внематочная.
Первая беременность была в 2007 году, неудачная, после длительного кровотечения назначили укол метотраксат,ХГЧ тогда был очень низкий, 80-100 ,после укола все быстро восстановилось.
Вторая беременность-удачная, в 2008 году, ребенку 1 год и 4 мес (зачатие с использованием кломида)
Третья беременность-осень 2009 года-неудачная, закончилась удалением левой трубы, потому что очень долго не могли поставить диагноз и после длительного кровотечения произошел разрыв трубы, операция-Октябрь 2009 год (зачатие произошло через 8 месяцев после родов, когда началось кровотечение, я так и подумала что начались месяные)
В даный момент-четвертая беременность- последние месячные 17-21 Февраля 2010 г., ХГЧ-очень низкий- сдавала уже 4 раза, 86, 134, 39 и последний был 210.К врачу обратилась быстро в этот раз, через неделю после предполагаемых месячных. После третьего ХГЧ мне сказали, что собственно уже произошел выкидыш, потому что ХГЧ стал падать, сдала ХГЧ в четвертый раз, результат сегодня-210 ( все это время с начала предполагаемых месячных были небольшие кровяные выделения, неделю назад, как раз когда ХГЧ был низкий были кровяные сильные выделения, похожие на месячные в течении 3-4 дней)Я тоже ожидала что это выкидыш (что для меня в моей ситуации был бы лучшим выходом)
Иду на скан, только не думаю что он покажет что-нибудь при таком низком уровне ХГЧ.

1)Что это может означать. Только внематочная?
2)Какие вообще альтернативы лечения могут быть в данной ситуации?
3) Думаю, что врачи посоветуют мне метотраксат опять. Это правильное решение?
4) Может у вас еще какие то мысли по этому поводу?

Очень жду ответа, спасибо большое заранее. Живу в Англии, поэтому хотелось бы услышать мнение отечественных врачей, на родине не была 3 года.

Что эе могло спровоцировать столько неудачных беременностей? Может быть использование кломида? Венерических болезней вообще какого-либо рода женских болезней никогда не наблюдалось.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2010, 22:07
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Не знаем.
2. Неизвестно, т.к. см. пункт 1.
3. Мы не можем говорить английским врачам, что делать. У них своя ответственность перед законом.
4. После УЗИ.

Причина для внематочной беременности - непроходимость маточных труб, к которой привел воспалительный процесс. Не только инфекции, передающиеся половым путем, могут приводить к воспалительному процессу.

У Вас нет овуляции, поэтому Вам назначают кломифен цитрат, это антиэстроген, не имеющий НИКАКУЩЕГО отношения к нарушению проходимости труб.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2010, 23:38
Lenusa Lenusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Город: Манчестер, Англия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Lenusa *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
1. Не знаем.
2. Неизвестно, т.к. см. пункт 1.
3. Мы не можем говорить английским врачам, что делать. У них своя ответственность перед законом.
4. После УЗИ.

Причина для внематочной беременности - непроходимость маточных труб, к которой привел воспалительный процесс. Не только инфекции, передающиеся половым путем, могут приводить к воспалительному процессу.

У Вас нет овуляции, поэтому Вам назначают кломифен цитрат, это антиэстроген, не имеющий НИКАКУЩЕГО отношения к нарушению проходимости труб.
Спасибо за ответ. Овуляцию у меня никто и не проверял есть она или нет, назначили кломид через 2 года попыток забеременеть, это здесь обычная практика
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2010, 23:51
Lenusa Lenusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Город: Манчестер, Англия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Lenusa *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
1. Не знаем.
2. Неизвестно, т.к. см. пункт 1.
3. Мы не можем говорить английским врачам, что делать. У них своя ответственность перед законом.
4. После УЗИ.

Причина для внематочной беременности - непроходимость маточных труб, к которой привел воспалительный процесс. Не только инфекции, передающиеся половым путем, могут приводить к воспалительному процессу.

У Вас нет овуляции, поэтому Вам назначают кломифен цитрат, это антиэстроген, не имеющий НИКАКУЩЕГО отношения к нарушению проходимости труб.
Сделали УЗИ, ничего не показало, совершенно никакой информации, после осмотра врача и подробного разговора обо всех обстоятельствах назначили метотраксат. ХГЧ упал до 51 на четвертый день, а на 7-й день 56, падает медленно, что это может значить?
Как можно проверить после того как все закончится, проходима ли труба, и есть ли возможность нормально забеременеть? Или у меня только ЭКО теперь как единственный вариант?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2010, 08:10
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ХГЧ за 1 день до 0 не рухнет.
Проверка проходимости маточных труб - гистеросальпингография - исследование с контрастом.
Если трубы проходимы - хорошо. Если нет - только ЭКО.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2010, 12:40
Lenusa Lenusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Город: Манчестер, Англия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Lenusa *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
ХГЧ за 1 день до 0 не рухнет.
Проверка проходимости маточных труб - гистеросальпингография - исследование с контрастом.
Если трубы проходимы - хорошо. Если нет - только ЭКО.
Спасибо большое за ответ, эту процедуру я знаю, проходила 4 года назад, тогда обе трубы были проходимы.
А если у меня моя последняя труба повреждена уже с последней внематочной это не опасно проходить это исследование? Наверное есть риск инфекции.
А согласно вашему опыту как скоро заканчивается кровотечение после внематочной (лечение метотраксатом)?
Меня очень беспокоит, что несильное кровотечение все еще продолжается, так долго.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.04.2010, 15:26
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До гистеросальпингографии обязательно проведение обследования на ИППП.

У меня нет личного опыта ведения больных после внематочной беременности, леченых метатрексатом, говорю это честно, как доктор, я занимаюсь немного другими проблемами. Длительность кровянистых выделений индивидуальна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.