Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2009, 20:17
Sergeybolnoj Sergeybolnoj вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 3
Sergeybolnoj *
Unhappy налет на языке и запах

У меня длинная история - целая сага. Постараюсь рассказать все компактно, четко и без эмоций

Мне 21 год.

Началось все в 8-м классе. Я заболел - появились сопли, температуры не было. Конечно все прошло через недели 2, но по утрам я стал ощущать неприятный запах изо рта. Появился налет на языке бело-желтого цвета и постоянно образовывались сгустки слизи белого цвета в носу. В начале я не придавал этому особого внимания, но потом запах усилился. Более того - он стал невыносимым к 11-му классу. Запах был уже из носа, изо рта жвачка далеко не спасала. Сейчас тоже самое.

Что я делал:

Я побывал у следующих врачей(не ошибусь, если скажу, что всех врачей и консультантов, которых я обошел, было порядка 20-ти)

ЛОР: оба в поликлиннике (сделал операцию - подрезал раковины), на кафедре - профессор - назначил мне иммудон + закладывать вату, пропитанную люголем 10 дней. у двоих кандидатов консультировался. Был в нескольких консультативных центрах: Нордин, и т.д.
Все назначали промывание носа (хлорофиллипт и др.),мази (гентамециновая и др.), капли (Колоргон например), ИРС-19,Биопарокс, промывали миндалины - они чистые.

Заключение - с носом и с горлом все в порядке.

Гастроэнтеролог:
Консультировался в больницах и на Кафедра гастроэнтерологии и нутрициологии Белорусской Акадедемии Последипломного Образования. Прошел курс Эрадикационной терапии первой линии - результат:

Пищевод: проходим, просвет не сужен, стенки элостичные, перистальтика прослеживается. Слизистая оболочка розовая, гладкая, блестящая. Кардия визуально не изменена. Розетка смыкается.

Желудок: тощаковое содержимое - количество умеренное, прозрачное. Слизистая оболочка гладкая, розовая, блестящая во всех отделах. Складки по большой кривизне продольные, перистальтика выражена, удовлетворительная.

ПИЛОРУС: проходим, имеет круглую форму.
ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНАЯ КИШКА. ЛУКОВИЦА: не деформирована, воздухом раздувается хорошо, стенки эластичные, слизистая оболочка розовая, бархатистая.

НИСХОДЯЩАЯ ЧАСТЬ ДПК: циркулярность складок не нарушена, высота их одинаковая, слизистая оболочка розовая, гладкая, блестящая.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эндоскопических изменений не выявлено.

БИОПСИЯ: 2 кусочка антрума + 2 кусочка тела желудка
1 - хр. антральный гастрит, умеренная лимфоидная инфильтрация, активность слабая, фоверлярная гиперплазия, HP-отр.
2 - хр. фундальный гастрит, лимфоидная инфильтрация слабая, активность слабая, HP-отр.

Пропил курс Тройчатка Эвалар.

Стоматолог: все хорошо, с зубами и деснами.

Был в центре классической гомеопатии. В конце концов мне сказали, что понятия не имеют, что делать.

Думаю, что основное я рассказал.

Пропил на всякий случай Macmiror - может, на фоне ослабленного иммунитета у меня завелся паразит какой-то, но результата не дал.

Так вот у меня вопрос: как Вы считаете, сможете ли Вы мне помочь? только не торопитесь с ответом
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2009, 21:12
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наиболее частая причина галитоза находится в ротовой полости. Вы были у стоматолога (пародонтолога)? Исключить ЛОР-заболевания ( хр.риносинусит, хр.тонзиллит), по поводу возможной причины со стороны внутренних органов более компетентно дадут советы терапевты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2009, 00:44
Sergeybolnoj Sergeybolnoj вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 3
Sergeybolnoj *
А внимательность врачебная где?

Я писал: "Стоматолог: все хорошо, с зубами и деснами." Это значит, что проблем не было и нету (зубы и десна чистые и здоровые, что неоднократно подтверждал стоматолог)

"промывали миндалины - они чистые." Стоит упомянуть, что они были чистыми и до промывания (была сделана всего 1 процедура, т.к. больше делать не имело смысла) А вот наcчет риносинусита - не знаю. Разумеется я делал рентгенографию (неоднократно), где ничего выявлено не было. Компьютерную томографию не делал, да и не кто из ЛОРов не говорил ничего о ней (только что в инете прочитал про риносинусит)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2009, 22:42
Sergeybolnoj Sergeybolnoj вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 3
Sergeybolnoj *
Неужели никто ничего не знает? Уважаемые врачи, не оставляйте меня без ответа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2009, 23:46
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"галитоз" - поиск по форуму
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.