Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2008, 23:31
Izy Izy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Izy *
кератоконъюнктивит+синдром сухого глаза

Я страдаю похожей ситуацией кератоконъюнктивит+синдром сухого глаза(8 месяцев)

На мне испытали:полудан, офтальмоферон, диклофенак, дексаметазон, витабакт, тобрадекс, флоксал, гидрокортизон, всё это ещё раз по кругу...
Против аллергии: задитен, аллергодил, кромогексал, лекролин.
Слёзы: натуральная слеза, лакрисифи, систейн, висмедгель, и что-то ещё с распадающимся на безвредные части консервантом...забыл название.Без консервантов:Хилокомод, висмедгель.
Мази:гидрокортизон, корнерегель(слёзы), видисик.
Против клеща(демолан, блефарогель 2 )

Не буду описывать итог всего этого, т.к. ничего толком и не решено. До сих пор тёмные очки и слеза всегда в кармане и сосудосуживающие на всякий пожарный...


К чему всё это я пишу? К тому что я твой друг по несчастью. Хочется улыбаться и грустить... Даже не знаю что выбрать...
К чему всё это я? К тому что если захочешь пообщаться, мало ли чем-то будем друг-другу полезны, пиши в личку, буду рад знакомству.



Уважаемы врачи. Хотелось бы узнать от вас, чем выражен синдром отмены от стеройдов, а точнее дексаметазон? Обычно назначают схему 3-2-1 Вот однажды мне назначил врач такую схему:

Дексаметазон - 2 недели 4 раза в день. Последний день отмена! Никаких постепенных отвыканий...Почему так? Хотя бы предположения...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2008, 07:11
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
2 недели 4 раза в день. Последний день отмена! Никаких постепенных отвыканий...Почему так?
потому что
Цитата:
полудан, офтальмоферон, диклофенак, дексаметазон, витабакт, тобрадекс, флоксал, гидрокортизон, задитен, аллергодил, кромогексал, лекролин, натуральная слеза, лакрисифи, систейн, висмедгель, Оксиал, Blink, Хилокомод, висмедгель, гидрокортизон, корнерегель(слёзы), видисик, демолан, блефарогель2
С каокй целью сосудосуживающие? Попробуйте пить по утрам кофе, может к слезе и не имеет отношения, но настроение улучшает!!! Доказано. Желаю удачи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2008, 17:15
Izy Izy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Izy *
Цитата:
потому что
Это не ответ. Я не говорю что я знаю лучше врачей. Просто интересно, почему всегда так, а тут по другому. Если я спросил что-то ужасное, пожалуйста, простите меня и не отвечайте.

Цитата:
С каокй целью сосудосуживающие? Попробуйте пить по утрам кофе, может к слезе и не имеет отношения, но настроение улучшает!!! Доказано. Желаю удачи.
Кофе пью, пользу для глаз особо не вижу Пью т.к нравится. Кушанье всяких вкусностей тоже улучшает настроение, но, влияет на фигуру.

Сосудосуживающие(ПОЛИНАДИМ=ДИМЕДРОЛ+НАФТИЗИН), потому, что у меня сильная аллергия на пыль, в некоторых местах(например у кого-то дома) начинается так сказать, реакция немедленного типа не смотря на принимаемые антигистаминные, и если я не закапаю это средство последствия могут быть плачевны(для моих глаз и не только)
К счастью, это бывает очень редко.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): извините, все Ок! хорошо, что это бывает редко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2008, 19:58
BASS BASS на форуме
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто сказал, что местные гормоны обычно так назначают (3,2,1)? Как отменять препарат решанет врач, потому что никакого синдрома отмены при инстилляции гормонов не наблюдается. А вот длительное бесконтрольное использование может вызывать побочные эффекты. Если у Вас кератоконъюнктивит, который сам по себе может быть проявлением синдрома "сухого глаза", то использовать сосудосуживающие противопоказано, т.к. они способствуют ухудшению ситуации. Для лечения аллергии используйте моно препараты без сосудосуживающих, например, опатанол, задитен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2008, 16:25
Izy Izy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Izy *
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Кто сказал, что местные гормоны обычно так назначают (3,2,1)? Как отменять препарат решанет врач, потому что никакого синдрома отмены при инстилляции гормонов не наблюдается. А вот длительное бесконтрольное использование может вызывать побочные эффекты. Если у Вас кератоконъюнктивит, который сам по себе может быть проявлением синдрома "сухого глаза", то использовать сосудосуживающие противопоказано, т.к. они способствуют ухудшению ситуации. Для лечения аллергии используйте моно препараты без сосудосуживающих, например, опатанол, задитен.
Проблема в том, что такие средства как ЗАДИТЕН и ему подобные даже после 3 недель и более применения не останавливают сильную реакцию на аллергены.(такая реакция, в некоторых квартирах) И у меня начинаются СЕРЬЁЗНЫЕ проблемы с глазами,(и не только с глазами), и никакие антигистаминные ни таблетки ни капли помочь мне не могут. Но к счастью, полинадим(димедрол+нафтизин) в таких ситуациях мне очень помогают, но как я сказал такое бывает редко(т.к. я стараюсь ни у кого дома не бывать.)
Я понимаю, что сосудосуживающие вредны, но в таких случаях от их НЕ приёма мне может быть гораздо хуже чем от того, что я их применю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.