Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.11.2008, 20:22
Bubo4ka Bubo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Bubo4ka *
Ласик

Добрый вечер!

Вот с чем я к Вам пришла:

у меня близорукость + астигматизм.

правый глаз у меня видит 70-95% (в зависимости от настроения, высыпаемости-недосыпа, освещения помещения); при стёклышке -0,5 корректироваля до 100%.

левый глаз видел 3(три)%, со стёклышком -3,5-4 корректировался до 65-75%.

8 февраля этого года я сделала лазерную коррекцию на левом глазу.
Перед коррекцией врачи мне обещали (конечно, не гарантировали), что глазик поднимут до 80%. Вот уже прошло больше 9-ти месяцев, как бы все восстановительные процессы давно закончились. Я обследовалась. В итоге: левый глаз видит примерно %-тов 65, причем теперь у него дальнозоркость. До сих пор мне не очень уютно с таким набором.

Теперь врачи мне рекомендуют пройти Курс аппаратного лечения повышенной активности.
Лечение проходит 10 дней.

Делала я коррекцию в г. Киеве, живу за 500 км от этого города. Т.е. на данный момент для меня проблемно, т.к. стоимость самого лечения + стоимость проживания = по сумме, как ещё одна коррекция.

Вот я думаю: стоит ли заморачиваться, выбивать отпуск, откладывать денежку и ехать на лечение или это всё "очередное" выбивание денег?

П.С. Понимаю, что такое название "Курс аппаратного лечения повышенной активности" не объясняет суть самого лечения. Но я сама не знаю, в чем оно заключается. Я бы могла написать название клиники, в которой я наблюдаюсь (может тогда Вам-врачам было бы ясно, что это за лечение), но не знаю, на сколько это корректно.

Заранее очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2008, 09:58
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Вот я думаю: стоит ли заморачиваться, выбивать отпуск, откладывать денежку" - не стоит.
А каков срок "гарантийного" обслуживания был обещан? Попробуйте им написать на сайт, задать те же вопросы, не забыв про дату леченя и др. данные.
Дальнозоркость в каких пределах? Да, некоторая гиперкоррекция получилась... Если разница в коррекции между глазами в 1,5 Д - большая вероятность адаптироваться, хотя, конечно, желательно меньше.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2008, 10:22
Bubo4ka Bubo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Bubo4ka *
Спасибо за ответ и за совет.
Сейчас в наших клиниках никто и ничего не обещает. ((
Левый глаз со стеклышком примерно +0,5 +1 давал около 80%. До 100% не поднимается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2008, 21:52
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Сейчас в наших клиниках никто и ничего не обещает."
В коммерческих структурах, при заключении договора - посмотрите в документах - на лечение, обязательно определяется срок наблюдения и бесплатного долечивания.
Советую попробовать написать.Удачи!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2008, 11:48
Bubo4ka Bubo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Bubo4ka *
А! Вспомнила!
В течении 6ти месяцев после коррекции они всё делают бесплатно.
У меня уже прошло больше.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.