Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2008, 19:45
AprilApril AprilApril вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 3
AprilApril *
Низкий свободный эстриол

Добрый день. Мне 36 лет, первая желанная беременность. Акушерский срок (с первого дня последней менструации) 16 недель 6 дней.

На сроке 15 нед.6дней сдала кровь на тройной скрининг. Результаты:


Бета-ХГЧ 64520 нг/мл
(референтные значения для 13-16 недель 20000-100000)

Альфа-фетопротеин 22,9 нг/мл (реф.значения для 15 недель 15-60)

Свободный эстриол 1,3 нг/мл (реф.значения для 16-й недели 1,4-6,5 нг/мл).

Получается, что св.эстриол у меня пониженный. УЗИ буду сдавать только 11 декабря, т.е. на сроке 20нед.6дн. (акушерских).

Первый скрининг и УЗИ были в норме.

Очень волнуюсь, подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2008, 22:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, прочитайте здесь - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и воспользуйтесь поиском по форуму.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2008, 23:51
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, результат в представленном виде не подлежит интерпретации. Результат должен быть в виде расчета индивидуального риска рождения ребенка с хромосомными аномалиями с учетом возрастного риска и результатов АФП, ХГЧ, НЭ, переведенных из абсолютных цифр в Мом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2008, 21:28
AprilApril AprilApril вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 3
AprilApril *
Цитата:
Сообщение от Voluson Посмотреть сообщение
К сожалению, результат в представленном виде не подлежит интерпретации. Результат должен быть в виде расчета индивидуального риска рождения ребенка с хромосомными аномалиями с учетом возрастного риска и результатов АФП, ХГЧ, НЭ, переведенных из абсолютных цифр в Мом.
Спасибо. Не знаю, что нужно добавить. В результатах анализов в скобках кое-где ьыли приведены цифры,видимо это медиана, которая необходима для расчета МоМ.

АФП 22,9 нг/мл
норма 15 нед. 15-60 (29)
норма 16 нед. 17-65 (33)

Всё, что было указано в ответах анализов на БХГЧ и НЭ я указала.

Возраст мой на сегодняшний день 36 лет 9 месяцев. Возраст мужа 38 лет 11 месяцев.
Мой вес 71,5 кг, рост 170-172, не курю. Наследственных заболеваний в роду не было ни у меня , ни у мужа. Разве что мои родители гипертонией иногда страдают.
Что ещё необходимо для интерпретации, укажите, пожалуйста?

У меня также есть результаты первого скрининга, могу предоставить, если это необходимо.
УЗИ 12 недель 6 дней нормальное. Толщина воротничкового пространства 0,6 мм.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2008, 21:29
AprilApril AprilApril вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 3
AprilApril *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Пожалуйста, прочитайте здесь - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и воспользуйтесь поиском по форуму.
Спасибо, я почитала. Применительно к своей ситуации мало что поняла, если честно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.