Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2008, 14:03
Donatta Donatta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 3
Donatta *
Понижен ПАПП-А или описка врача?

Вчера пришла к врачу, она сказала, что понижен ПАПП-А и направила в генетический центр для повторных анализов. Там меня не приняли, сказали приходить после 14-ти недель (сейчас у меня 13-ая).
Сегодня хотела звонить своему врачу, но она как оказалось попала в больницу, поэтому сижу в неведении что делать дальше.
Заметила разницу записей в двух документах, может это описка врача или я чего-то не понимаю?
6.10.08. сдавала анализы (10-ая неделя)
В первом док.-те написано - PAPP-A (Iv)-0,72 L ; PAPP-A (MOM)-0,28 LL
Во втором - PAPP-A - 0,27 mtu/ml ; PAPP-A 0,28 MOM

В 12 недель делали УЗИ, размеры плодного яйца 6,1*3,15; CRL 4,69; Nuhe - 0,2.

Объясните пожалуйста что это все значит, серьезный ли у меня повод для беспокойства?
Мне 22 года, вес 53 кг, рост 168 см, в детстве ничем не болела, в роду никаких отклонений у детей не было.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2008, 22:20
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Donatta Посмотреть сообщение
В первом док.-те написано - ; PAPP-A (MOM)-0,28 Во втором - ; PAPP-A 0,28 MOM
Это одно и то же - РАРР-А - 0.28 Мом.
Т.к. в результате биохимического скрининга 1-го триместра (РАРР-А+ХГЧ) не был расчитан индивидуальный риск рождения ребенка в хромосомными аномалиями (именно риск является результатом, а не значения РАРР-А и ХГЧ), то при таком результате РАРР-А (менее 0.3 Мом)при данной беременности (при нормальном кариотипе плода) повышен риск развития некоторых патологических состояний (задержка роста плода и др.), что требует более тщательного наблюдения и обследования. Также низкий РАРР-А повышает риск наличия хромосомных аномалий, однако обязательно требует расчета этого риска (с учетом вашего возраста, плюс ХГЧ и результат УЗИ в 11-14 недель).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.