Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.06.2012, 19:59
Svechnikov Svechnikov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Омск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Svechnikov *
контакт с собачьей мордой через тонкие штаны

Здравствуйте. Пишу сюда по причине того что недавно со мной произошел досадный случай - когда я стоял на остановке, мимо меня пробежала собака, задев мордой мою ногу(надеты на мне были тонкие летние брюки). задела и побежала себе дальше. Однако меня насторожило то, что собака явно была бродячей. Придя домой, я снял штаны и укусов на ноге вроде бы не обнаружил. Но на ногах у меня было несколько прыщиков, мелких царапин и других небольших травм, полученных ранее, и некоторые из них располагались как раз там, куда ткнулась мордой собака. А пасть у собаки, как я заметил, была приоткрыта. Таким образом, на ранки могла попасть слюна.

Я почитал немного про бешенство в интернете но так и не могу понять - этот случай следует расценивать как "прикосновение к животному", "ослюнение поврежденных кожных покровов" или как-либо еще? Скажите, пожалуйста, насколько опасен произошедший со мной случай?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2012, 08:53
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С большой натяжкой это можно считать ослюнением неповрежденных кожных покровов. Разумнее всего просто забыть о данном инциденте. Если понимаете, что это не в Ваших силах, с психотерапевтической целью можно вакцинироваться. При Вашем горячем желании в травмпункте Вам не откажут.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2012, 23:31
Svechnikov Svechnikov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Омск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Svechnikov *
То есть реальной опасности попадания вируса в организм при подобном контакте с собакой нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2012, 12:49
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Реальной опасности нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2012, 19:52
Svechnikov Svechnikov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Омск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Svechnikov *
Спасибо за ответ. Задам еще один вопрос: почему вы сказали, что этот случай можно считать "ослюнением неповрежденных кожных покровов", если у меня на коже всё-таки было несколько мелких повреждений, полученных ранее?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2012, 21:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kuleshov Посмотреть сообщение
С большой натяжкой это можно считать ослюнением неповрежденных кожных покровов. Разумнее всего просто забыть о данном инциденте. Если понимаете, что это не в Ваших силах, с психотерапевтической целью можно вакцинироваться. При Вашем горячем желании в травмпункте Вам не откажут.
Разве вы еще не получили ответ ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.07.2012, 19:41
Svechnikov Svechnikov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Омск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Svechnikov *
Вроде бы получил. Просто хочется знать - почему уважаемый Kuleshov сказал про ослюнение именно НЕповрежденных кожных покровов, если они были повреждены ранее?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.07.2012, 21:56
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что через брюки.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.07.2012, 15:27
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А также потому что мелкие царапины, заживающие под струпом, это не то же самое, что открытая свежая кровоточащая рана.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.07.2012, 20:02
Svechnikov Svechnikov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Омск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Svechnikov *
Огромное спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.