Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2012, 18:09
AJuliaA AJuliaA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
AJuliaA *
Д-димер

Здравствуйте, уважаемый Вадим Валерьевич! Я прочитала темы форума по поводу повышенного Д-димера при беременности, но меня все же волнуют мои анализы...
Мне 27 лет, акушерский срок моей беременности - 18 недель и 6 дней. За все время беременности я сдавала гемостаз 3 раза. В первые два - анализы в норме. По результатам анализа на гемостаз от 17 мая 2012 г., показатели такие:
- Д-димер -13904 (при норме 1500)!;
- РДФ - меньше 20;
- РФМК - меньше 20;
- выраженное повышение уровня морпюров активации свертывания;
- АЧТВ - небольшое снижение уровня фибриногена для данного срока.

К сожалению, не знаю в каких единицах дан показатель Д-димера, поскольку, эти результаты узнала сегодня по телефону.
С 9 недель беременности колю Фраксипарин 0,3 по настоянию моего врача для профилактики гестоза. Дело в том, что эта беременность у меня вторая. Первая была ровно год назад и закончилась трагично - на сроке 28-29 недель начался сильнейший гестоз, 7 дней реанимации результата не дали и на 32-ой неделе меня прооперировали, родился живой мальчик, прожил один день.....
Моя настоящая беременность наступила ровно через восемь месяцев после Кесарево сечения.

Сегодня, по настоянию врача, я сделала укол Клексана 0,6. Визит к врачу только 21 мая. Сейчас я чувствую себя хорошо, давление в норме, отеков нет, белок от 10.05.2012 в норме.
Пожалуйста, прокомментируйте результат моего анализа. Я очень волнуюсь и боюсь повторения гестоза...
Заранее спасибо.
Юлия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2012, 18:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,234 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
д-димер не может быть 13 тыс. 904, скорее всего 1390.4; меряние гемостаза или Д-димера при назначении клексана для профилактики гестоза - несусветная глупость, так как ети показатели не предскажут, будет гестоз или нет; клексан может снизить риск гестоза (на 40-60%) но не обязательно предотвратит его на 100%, его как правило добавляют к малой дозе аспирина, которая является стандартом лечения/профилактики гестоза
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2012, 19:46
AJuliaA AJuliaA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
AJuliaA *
Вадим Валерьевич, благодарю Вас за такой быстрый ответ!
Вы сказали, что Клексан может снизить риск гестоза на 40-60% (для меня это уже хорошая новость , т.к. гемостаз в первую беременность я не делала и причина гестоза неизвестна). А Фраксипарин обладает таким же действием, как Клексан или, все же, Клексан более действенный и сильный препарат?
И, если можно, прокомментируйте остальные показатели моего анализа - РДФ, РФМК, повышение уровня морпюров и АЧТВ..

Еще раз заранее спасибо!
С уважением. Юлия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2012, 20:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,234 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может снизить, а может и не снизить; гемостаз и не нужно делать было ни в первую беременность, ни во вторую...
фраксипарин= клексан, если в одинаковой дозе, остальные показатели гемостаза также не поддаются расшифровке (также как и карта звездного неба или высота стояния солнца) во время беременности, поетому их мерять и не нужно - они другие во время беременности, также как и обьем живота у беременных иной, чем у небеременных
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2012, 21:40
AJuliaA AJuliaA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
AJuliaA *
Спасибо, Вадим Валерьевич за ваши ответы!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.05.2012, 18:13
Ambodicue Ambodicue вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) за 27 сообщений
Ambodicue этот участник положительно характеризуется на форуме
Полностью согласен с Dr.VAD, но хочется упомянуть что в данной ситуации было показано исследование антител к фосфолипидам и ВА , видимо заодно уже решили и всё остальное посмотреть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.