Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.02.2012, 11:14
kot_tim kot_tim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
kot_tim *
Пирвивка от бешенства и беременность

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. 15 декабря 2011 года в парке меня укусила белка, я ее кормила с рук, там их все кормят, доброжелатели посоветовали кормить разбитыми орешками, видимо руки пахли орехами и она вместо ореху ухватила за ноготь, осталось небольшая царапина с кровью возле ногтя. Сразу ранку обработала, сходила в травмпункт, там еще обработали, и назначили прививки. Вот я сделал уже 5 прививок, последнюю 15 января. а вот вчера узнала что беременная(только задержка началась) , мы давно планировали, но все как то не получалось, а тут я и не думала что что-то получится. Вопрос, что теперь делать, могут ли эти прививки повлиять на беременность, и стоит ли делать шестую прививку 14 марта. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2012, 19:33
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
rabies vaccine (Rx) - HDCV, Imovax
Pregnancy Category: C (Беременность - категория С)
C:Use with caution if benefits outweigh risks. Animal studies show risk and human studies not available or neither animal nor human studies done.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Расшифровка понятия "категория С": Используйте с осторожностью, если выгоды перевешивают риски. Исследования на животных показывают риск, или исследования на людях не доступны, или не было исследований на людях и животных.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2012, 22:18
kot_tim kot_tim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
kot_tim *
Спасибо за ответ. Но на счет 6-ой прививки на 90-ой день я так и не поняла,читала что курс состоит из 5 илил 6 прививок, нужна ли в моем случае 6-ая?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2012, 11:16
kot_tim kot_tim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
kot_tim *
Уважаемые врачи, пожалуйста, ответьте нужна ли 6-ая прививка? Так как в инструкциях к Кокав пишут 5 или 6 уколов. Я уже сделал 5 прививок начиная с первого дня обращения и иммуноглобулин в первый день мне тоже сделали. И еще во многих источниках пишут, что белки вообще не переносят бешенство, и что при укусе белки показана вакцинация только от столбняка?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2012, 08:39
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В соответствии с отечественной инструкцией укусы грызунов являются показанием для проведения полного курса (6 ин'екций) вакцинации. Беременность противопоказанием не является.
По другим источникам заражение бешенством человека от грызунов очень маловероятно, а достаточный титр антител вырабатывается уже после 5 или даже 4 ин'екций.
Я бы рекомендовал воздержаться от 6-го введения вакцины, проверив для очистки совести уровень антител к вирусу бешенства на 90 сутки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.