Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.05.2011, 08:52
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Лечение было назначено двумя врачами-гинекологами, введение производил РД №29 г.Москвы. Мой вопрос был: как может повлиять? Интересно мнение тех специалистов, кто в курсе вопроса: применял на практике, наблюдал таких пациентов... что-то по делу. Извините, но ответ "не знаю" я могу и сама себе дать))

Ацикловир мне назначен для снятия рецидива, но предотврать дальнейшие рецидивы он не может. Потому назначены иммуноглобулины.

Если это необходимо, прошу модераторов объединить мои вопросы. Просто в некоторых темах отвечают быстрее, в некотррых - совсем не отвечают, потому и пишу таким образом.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.05.2011, 16:19
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Question На каком сроке информативно КТГ?

Уважаемые специалисты, поделитесь мнениями, с какого срока информативно проводить КТГ плода? У меня сейчас срок 24 недели. В клинике, где я наблюдаюсь, аппарат позволяет проводить исследование с 24 недель. Что я и сделала. В норму уложилась, но результат не идеален. Предлагается провести повтор через 2 недели. Я встретила много иформаци о том, что КТГ информативно только на более поздних сроках. С другой стороны - аппарат позволяет делать с 24, значит это имеет основания? Я в растерянности. Помогите разобраться!:bn:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.06.2011, 14:48
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Невралгия при беременности

Уважаемые специалисты, у меня сейчас 25 недель беременности. Вот уже неделю чувствую онемение, покалывание и легкую боль в области задней поверхности правого бедра. На днях те же симптомы появились на большом пальце левой ноги. Недавно перенесла рецидив генитального герпеса (лечила ацикловиром). Герпес 1 и 2 типа у меня определялся еще до Б. Скажите, может ли невралгия быть связана с герпесом или это самостоятельное явление при Б? На сколько это опасно? Что стоит предпринять?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.06.2011, 14:31
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
КТГ плода и назначенные препараты

Добрый день, уважаемые специалисты! Прошу вас помочь разобраться с назначениями, сделанными на основе данных КТГ плода, т.к. на очных приемах получаю неоднозначные ответы. Надеюсь, вы прольете свет на ситуацию.

Моя ситуация следующая:

на сроке 24 недели мне сделали первое КТГ. Его результат:
Потеря сигнала 7,5%
Шевеления плода в час 137
Частота базального ритма 136 у/мин
Сокращения:
Акцелерации:
более 10 уд/мин & 15 сек - 1
более 15 уд/мин & 15 сек - 0
Децелерации 0
Высокие эпизоды (мин) 4 (14 уд/мин)
на 24 неделе у 21% плодов вариабельность ниже
Низкие эпизоды 0
Short Teame вариабельность (уд/мин) 6.6 (2.16 уд/мин)ё
Критерии Доуза Редмана соблюдены к 14 минуте.
Наюлюдающий Б врач сказал, что результат в пределах нормы, но ждем улучшений к 26 неделе.
Затем, на сроке 26 недель, мне сделали второе КТГ. Результат стал хуже:
Потеря сигнала 0.6%
Шевеления плода в час 120
Частота базального ритма 129 у/мин
Сокращения:
Акцелерации:
более 10 уд/мин & 15 сек - 1
более 15 уд/мин & 15 сек - 0
Децелерации 0
Высокие эпизоды (мин) 6 (11.9 уд/мин)
на 26 неделе у 3% плодов вариабельность ниже
Низкие эпизоды 0
Short Teame вариабельность (уд/мин) 7.3 (2.17 уд/мин)
Критерии Доуза Редмана соблюдены к 10 минуте.
На УЗИ установлено однократное обвитие пуповины вокруг шеи.
Врач сказал, что пока мы всё еще в пределах нормы, но надо пропить Актовегин и Курантил 15 дней и затем исследование повторить.

Вопросы к вам:
1. Как вы считаете, на сколько ситуация с ухудшением показателей неблагоприятна. В статьях на данном сайте читала, что КТГ информативно только с 28 недели. Значит ли это, что из полученных нами данных совершенно ничего не следует? Или все же снижение показателей должно настораживать и требует приема препаратов (или других мер коррекции)?

2. Если мы имеем дело с неблагоприятной картиной, то как бы вы порекоммендовали улучшить ситуацию? Назначенные мне актовегин и курантил вы уже комментировали как неэффективные и даже потенциально вредные. Что же будет в моем случае действительно эффективно? На сегодня я принимаю то, что мне назначено, стараюсь больше быть на свежем воздухе, больше двигаться. Какие бы вы дали рекоммендации в моем случае?Всего доброго. Буду очень благодарна за ответ. Не хочется пить все подряд, типа актовегина, а подобрать альтернативы самой невозможно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.06.2011, 14:47
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Наиболее актуален ответ на последний вопрос, но тема онемения ноги также актуальна.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.06.2011, 17:26
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КТГ (кардиотокография) информативна после 30 недель.
Если в 29 родильном доме считают по-другому, есть смысл уточнять у них. И назначения тоже.

Отвечают в темах СПЕЦИАЛИСТЫ. Если Вас интересуют ответы ЛЮБОГО доктора, неспециалиста, тогда можно хоть 33 темы завести.
Врачи РМС имеют право на занятие лечебной работой в режиме оффлайн, а также право на отдых и право на общение с семьей.
если внимательно посмотреть форум, будет понятно что профильных специалистов совсем НЕМНОГО и не все бывают каждый день.

Если в КТГ всё плохо - женщину родоразрешают.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.06.2011, 07:57
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Уважаемая Ирина Игоревна, спасибо за ответ. Прошу уточнить: моя картина - это норма и мне ничего не надо делать до 30 недель?
Из вашего ответа я это напрямую не поняла.
Является ли однократное обвитие пуповиной вокруг шеи плода поводом для более частых КТГ или других исследований?

PS: сейчас пишу все в одну тему, мои старые вопросы, оставшиеся без ответа, предлагаю модераторам удалить.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.06.2011, 21:45
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не могу оценить КТГ, которая сделана непонятно как и не вовремя. Более того, по Интернету.
Если доктор очно считает, что все в порядке, значит, это так.
Нет, не является.
Да, пожалуйста, пишите уже в 1 теме пока.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.06.2011, 20:09
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Синтетические витамины при беременности

Уважаемые специалисты, каково ваше мнение, следует ли всю беременность принимать синтетические витамины? У меня 28 недель. За время Б мной принято: фолиевая кислота (первый триместр), упаковка Элевит-пронаталь, Йодомарин 100 мг (упаковка 100 таблеток), Магне В6 (три упаковки по 50 таблеток). Стоит ли продолжать прием синтетических витаминов, или стоит в третьем триместе прекратить их прием и уделить больше внимания разнообразию в питании?

Мешает ли прием синтетических витаминов усвоению витаминов, попадающих в организм с пищей?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.06.2011, 20:10
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Йодомарин 200 следует продолжать принимать до окончания ГВ.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.06.2011, 10:08
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Шевеления плода 29 недель

Уважаемые специалисты, скажите, как правильно следить за шевелениями плода на сроке 29 недель? Все источники говорят о том, что интенсивность шевелений должна возрастать. Я могу сказать о себе, что шевеления происходят регулярно в течение дня, но их интенсивность не возрастает: никаких резких движений, пинков и всего того, что часто описывают на моем сроке. Недавно проверяли ЧСС - в норме. КТГ на нижней границе нормы, но, как я поняла из ваших ответов, на моем сроке оно еще мало информативно. Обязательно ли шевеления должны наращивать интенстивность с возрастанием срока в норме?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.07.2011, 18:18
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Новые результаты КТГ

Уважаемые специалисты. Сейчас у меня 30 неделя беременности. Сделала КТГ. Прошу помочь в интерпретации результатов:

Шевеления плода в час 70
Частота базального ритма (уд/мин) 141
Сокращения:
Акцелерации >10 уд/мин 15 сек. 1
>15 уд/мин 15 сек. 0
Децелерации 0
Высокие эпизоды (мин): 12 (13.6 уд/мин)
На 30 нед. у 12.1 % плодов вариабельность ниже.
Низкие эпизоды (мин): 39 (6.3. уд/мин)
Short team Вариабельность (уд/мин): 5.5. (1.80 уд/мин)

Критерии доузена/Редмана соблюдены к 60 минуте.

Дополнительно: во время записи КТГ шевелений плода было много с самого начала, но при этом критерии не соблюдались вплоть до 60-ой минуты.

Вопрос: О каком состоянии плода говорит данное КТГ и нужна ли какая-то корректирующая терапия для улучшения показателей.
Дополнительно было проведено УЗИ с доплером. Все в норме, кроме следующего: Структура плаценты с гиперэхогенными включениями, формирующие дольки, Степень зралости I ст. IIст.

Вопрос: Что следует предпринимать в связи с состоянием плаценты?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.07.2011, 19:03
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно никакой коррегирующей терапии, потому что ее не существует.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.07.2011, 21:15
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Не нужно никакой коррегирующей терапии, потому что ее не существует.
Спасибо за ответ. Скажите - это относится к данным КТГ или к состоянию плаценты?

Очень бы хотелось услышать ответ на вопрос: О каком состоянии плода говорят данные моего КТГ: хорошо-нормально-плохо? Если нет методов улучшать ситуацию, зачем делать КТГ? Мне прописали КТГ в динамике...

По состоянию плаценты, везде нахожу информацию, что при раннем выявлении и назначении терапии это не опасно. А мне никакой терапии не назначено? Неужели ничем нельзя помочь? Чем грозит такое состояние?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.07.2011, 21:26
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все нормально с Вашим малышом и с плацентой.
Эти растворы не имеют ничего общего с лечением чего-либо, кроме серьезных нарушений гемодинамики (например, после операции или серьезной травмы).
КТГ назначают для того, чтобы вовремя сделать экстренное кесарево сечение при страдании плода, когда пролонгировать беременность невозможно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.