Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.05.2011, 14:10
Balkon Balkon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Тула
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Balkon *
Повышенный ферритин и вирус TTV.

Здравствуйте, Доктор!
Ссылка на мою предыдущую тему:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=120954

07.02.2011
Гематокрит 45,9 (39-49) MCV 89,6 (80-99)
Гемоглобин 15,8 (13,2-17,3) MCH 30,9 (27-34)
Эритроциты 5,12 (4,30-5,70) MCHC 34,4 (32-37)
Тромбоциты 217 (150-400) Лейкоциты 6,87 (4.50-11)
Кроме того имею следующие результаты анализов ИФА: описторхоз, трихинеллез, токсокароз, эхинококк – все отрицательно; ПЦР: EBV, герпес, токсоплазмоз, аденовирус, микоплазмоз – все отрицательно. Выделяли лямблии, но в низком титре 6,29 (если менее 10, то отрицательный результат).
На всех УЗИ у меня обнаруживают множественные кальцинаты в селезенке (3-5 мм). В свете этого, решил почитать Ваш форум. Нашел некоторые мои симптомы в Ваших описаниях. Постоянное чувство слабости навело на мысль о железодифицитной анемии. Сдал соответствующие анализы:
26.04.2011 Ферритин 383,9 мкг/л (20-300); трансферритин 2,46 г/л (2-3,6); железо 23,8 кмоль/л (10,6-28,3); ЛЖСС 37,95 мкмоль/л (20-62);
Как видно показатель ферритина завышен. В свете этого события у меня несколько вопросов:
1. Критично ли повышение показателей ферритина в таком размере?
2. Может ли мое состояние (слабость, проблемы с ЖКТ) связано с повышением ферритина?
3. Может ли повышение ферритина быть следствием присутствия у меня в крови вируса ТТВ?
4. Существуют ли способы понижения ферритина, и как мне этого достичь?
С огромным уважением к Вам лично и к Вашему труду…..Извините за большой объем и некоторый сумбур…..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2011, 09:38
Balkon Balkon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Тула
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Balkon *
Здравствуйте, Вадим Валерьевич! 6 мая мне назначено идти на прием к гастроэнтерологу. Хотелось бы быть во всеоружии по поводу повышения ферритина... Жду Вашего ответа. Спасибо....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2011, 02:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ферритин менее 500 как правило не требует коррекции, и не вызывает вышеуказанных симптомов... если ферритин будет нарастать и превысит 500, то следует искать причины его повышения (гемохроматоз?) и проводить ексфузии крови...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2011, 21:20
Balkon Balkon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Тула
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Balkon *
Спасибо, Вадим Валерьевич. На прием к врачу пошел подготовленный. Рад, что пока у меня все номально по Вашей части.... Буду контролировать показатели железа раз в полгода. Все-таки, повышение ферритина, это следствие нахождения в моем организме вируса TTV? В прикрепленных Вами выкладках прочитал, что повышение ферритина вызывают любые хронические заболевания печени..... Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.