Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2010, 18:58
Maximka Maximka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: николаев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Maximka *
Герпес

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, очень нужна Ваша консультация. Все началось 3 месяца назад. Покраснел глаз, мешало, что-то, как песок попал, слезились, боязнь появилась к свету. Пошла в поликлинику, прописали Тобрекс 1 к. 6 р.д, корнерегель 1 к. 3 р.д, флоксал мазь 3 р.д, окомистин 1 к.6-8 р.д, униклофен 2 к. 5 р.д. Сказали, что это от линз. Отказалась от линз, одела очки, прокапалась-пролечилась и через 2 недели все прошло. Но через месяц проснулась утром и стала видеть мутно на один глаз. Подумала, что зрение сильно упало и побежала менять линзы, оказалось, что зрение не упало, пропала коррекция, направили в поликлинику. Назначили виролекс 3 р.д, вирган 4 р.д, униклофен 1 к 4 р.д. После приема этих лекарств у меня началось осложнение, покраснел глаз, появилась боязнь к свету, стал болеть (как что-то мешает), глаз слезился. Сдала анализ на герпес 1.2 тип IgM, IgG. Результат: положительный (46,1 DU), антитела к вирусу герпеса простого, тип 1-2 (IgG). Стали в больнице делать процедуры, уколы в глаз, под глаз (2 недели) атропин, мезатон, и гепарин, физ. процедуры с интерфероном и капли тауфон, тобрекс, мезатон, тропикамид, вирган все 6 р.д., улучшений почти не было, только чуть лучше становилось, проходила боль, снова появлялись высыпания. Поменяли лечение: окомистин, окоферон, альбуцид, мезатон, вирган, тропикамид герпевир таблетки 2 р.д. Опять чуть лучше, и опять новые высыпания, боль, светобоязнь, глаз слезится. Доктор моя стала деревянной палочкой, на кончике с зеленкой делать микропрокалывания или что-то в этом роде. На следующий день становилось лучше, пропадали все болевые ощущения. Продолжала капать глаз, через неделю все заново. Так "палочка" была уже 3 раз, последниий раз 3 дня назад. Сейчас капаю: окомистин, борная к-та, окоферон, вирган, все по 6 раз в день. В больницу я пошла с помутнением на глазе, сейчас мало того, что оно и осталось, так еще и не могу избавиться от боли. Может я не правильно лечусь? Доктор у нас в городе самый лучший, и я ей верю, но нервы не железные. Что мне делать? Может это нормаль, что это так долго проходит. Помогите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2010, 21:12
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Maximka! Слишком много было всего нужного и ненужного (полипрагмазия). Легко конечно критиковать, но результата нет в течение 3-х месяцев, а сейчас лечить значительно сложнее и вряд-ли удастся выйти из этого без помутнения роговицы.
Если это герпетический процесс, то из всего я бы оставил на сегодня следующие препараты: Мазь Зовиракс 3% 4 раза в день, тобрекс 4 раза в день, опатанол 2 раза в день. Корнерегель 3-4 раза в день. Валтрекс 0,5 по 1 табл. 2 раза в день 2 недели. Если заинтересована сосудистая оболочка, то цикломед или атропин местно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2010, 22:25
Maximka Maximka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: николаев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Maximka *
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ! а что значит "заинтересована сосудистая оболочка"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2010, 16:59
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maximka Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ! а что значит "заинтересована сосудистая оболочка"?
Т.е., если есть признаки воспаления (иридоциклит).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.