Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.05.2010, 08:57
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
насчет исследования надпочечников - как такового не было - были узи почек и надпочечников - выявлен правосторонний нефроптоз (в положении стоя варьируется опущение от 5 до 9 см, (50-90 мм), в положении лежа около 2-4 см). Один раз писали о кисте, больше не подтверждали, пару раз камешки - по 9мм, потом не подтверждали, расширения лоханок - то есть то нет). Это все, что было исследовано со стороны почек.
Выкидышей не было, т.к. не было Б. Беременность наступила после ЭКО+ИКСИ. Закончилась родами на сроке 31 неделя, малыш родился недоношенным весом 1700, правда сейчас все нормально. Так что видимо у нас только один путь - ЭКО+ИКСИ. И что то лечить бесполезно. Лечились-то 7 лет. и все же все время хочется не упускать время до очередного ЭКО (по финансам и возрасту ребенка мы "созреем" не раньше, чем через 1-3 года) и то-то делать, а вдруг...
Да, когда была анемия в 2006 году (3ст), до 2009 1ст (сейчас г-н в норме) - то в анализах писали именно снижение железа и ф.к. и кальция. Препараты железа сейчас уже не принимаю вообще. Больше 2 лет не принимаю, и г-н в норме.
и вот именно насчет дефекта НТ я волнуюсь, при Б у нас был по анализам риск, правда самый низкий ДНТ. Слава Богу, только анализы показали незначительное повышение (в ЖК говорили, что ужасный анализ, в перинатальном центре успокаивали - что такие показатели за счет сильной гормональной стимуляции поддержки в ЭКО)
насчет СКЛ поняла, заморачиваться не буду. Придет время будем снова стимулировать и мужа (хгч, тестостерон) и меня - целый список
Спасибо за консультации, как перепроверюсь после отдыха от всего, напишу снова в этой теме результаты и если вы сможете, ответьте. Я еще раз извиняюсь, что докторам в нашем городе вообще не хочу доверять, но если бы вы сами воочию понаблюдали - то увидели наш уровень. Это так к слову. спасибо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.05.2010, 10:55
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
Есть ли необходимость мрт надпочечников и что это дает?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.05.2010, 14:48
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
если можно, ответься еще раз, пожалуйста. по поводу мрт или кт надпочечнков. мОжет это что-то вывить и что, и можно ли будет, если что-то выявится, вылечить или подкорректировать. Ведь это "что-то" может влиять на мои гормоны и прочее, что влияет на наступление Б. Либо с учетом того, что у мужа астеноолигозооспермия - нет смысла во мне что-то лечить и нам показаны только эко+икси?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.05.2010, 14:57
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
Сделали МРТ почек и надпочечников. Надпочечники в норме, имеется правосторонний пиелонефрит и нефроптоз (почка расположена на L3-L5 уровне позвонков нижним полюсом развернута вперед).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.