Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2009, 17:08
GEA GEA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
GEA *
Гемостазиограмма

Dr. Vad, добрый день.
Прошу прощения, что задаю вопрос в чужой теме, но я никак не могла найти другой путь написания Вам сообщения.
У меня беременность 26 недель. Есть Лейденовская мутация. Несколько раз сдавала гемостазиограмму. Последний раз результат был- незначительная гиперкоагуляция. Врач назначил уколы Фраксипарина по 0,3 в течение 10 дней. После уколов я еще раз сдала кровь на гемостазиограмму. Результат ухудшился и стал Гиперкоагуляция. Изменились значения И.Т.П. был 14,1, стал 20,0 (норма 6-12 ус.ед), и R+K был 10+6, стал 10+5 (норма 19-27). Сейчас врач назначает уколы Кликсан по 0,4 в течение 10 дней. Я уже боюсь что-либо колоть. Очень Вас прошу о совете в данной ситуации.
Заранее благодарю Вас.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2009, 18:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лейденовская мутация - гетерозоготная или гомозиготная?

незначительная гиперкоагуляция - норма во время беременности и лечения не требует
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2009, 14:00
GEA GEA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
GEA *
Добрый день, Dr. Vad.
Спасибо за ответ.
Я уточню у врача про вид Лейденовской мутации.
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне начинать колоть уколы кликсана? Или можно пока попить только курантил?
Как Вы думаете, с чем связано изменение результатов гемостазиограммы в худшую сторону после уколов Фраксипарина?
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2009, 15:33
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GEA Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне начинать колоть уколы кликсана? Или можно пока попить только курантил?
Как Вы думаете, с чем связано изменение результатов гемостазиограммы в худшую сторону после уколов Фраксипарина?
Вопросов подобному Вашему на форуме десятки, никакой возможности подробно отвечать каждому нет - воспользуйтесь поиском.
Общий ответ Вы получили -
Цитата:
незначительная гиперкоагуляция - норма во время беременности и лечения не требует
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2009, 19:10
GEA GEA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
GEA *
Вадим Валерьевич, добрый вечер!
Я уточнила информацию: у меня гетерозиготная мутация.
А результат тромбоэластограммы (этот анализ входил в гемостазиограмму) после уколов фраксипарина стал: Гиперкоагуляция.
Результат гемостазиограммы:
Концентрация фибриногена- 5,0 (норма 1,8-6,0 г/л)
А.Ч.Т.В. -39 (норма 20-40 сек)
Протромбиновый индекс- 97 (норма 80-125%)
Агрегация тромбоцитов АДФ10 - 70 (норма 50-75%)
Растворимые комплексы мономеров фибрина - отиц. (норма отсутствуют)
Тромбоэластограмма:
r+k - 10+5 (норма 19-27 мм)
ma - 50 (норма 40-52 мин)
И.Т.П. - 20,0 (норма 6-12 ус.ед)
Врач настаивает на уколах клексана 10 дней по 0,6.
Проштудирповала форум, но, к сожалению, не нашла ответа на свой вопрос.
Очень прошу Вас помочь советом и реккомендацией в данной ситуации, так как на мой взгляд Вы весьма опытный врач в данном вопросе?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2009, 19:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не нужен ни клексан ни курантил. Гиперкоагуляция на тромбоеластограмме - норма во время беременности, показатели будут изменяться с течением беременности несмотря ни на какое лечение
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2009, 20:54
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гетерозиготная Лейденская мутация при неосложненном анамнезе не является показанием к антикоагулянтной терапии. Терапия такая не проводится курсами. Курантил не применяют для нормализации свертываемости. Свертываемость при беременности должна повышаться. Вас не от чего лечить, если судить по предоставленной информации.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.