Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2008, 16:42
Kamotskaya_EV Kamotskaya_EV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Kamotskaya_EV *
Повышенный показатель в пренатальном скрининге

Добрый день,

У меня 16-ая неделя беременности. В 11 недель и 2 дня делала 1ый скриннинг. Сегодня получила результат.
Показатель: PAPP-A 2,72 МоМ
а норма 0,5 - 2,0
Гинеколог направила меня на консультацию к генетикам. Толком ничего не сказала.
Подскажите пож., что это такое и насколько страшно такое отклонение?
У меня гипотериоз. Наблюдаюсь у эндокринолога. Конроль гормонов каждый месяц. Может ли такое увеличение быть на фоне моего заболевания? И насколько это страшно?

Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2008, 18:39
Kamotskaya_EV Kamotskaya_EV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Kamotskaya_EV *
Извините, я задала очень сложный? или глупый вопрос? Я очень волнуюсь, серьезно ли мое отклонение? Помогите пож. разобраться
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2008, 19:01
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как только генетики появятся на форуме, Вам ответят.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2008, 23:03
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы что-то сказать, нужно знать все данные. Что кроме PAPP-A ? Результаты УЗИ? Все подробно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2008, 15:38
Kamotskaya_EV Kamotskaya_EV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Kamotskaya_EV *
Еще данные по скриннинговому исследованию:
HCGb 1.01
Результаты УЗИ на сроке 11 недель и 1 день:
КТР 43,6
Ширина шейной складки 1,2
Бипариентальный размер головы 13,8

Вроде все....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2008, 22:17
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отдельно взятые показатели мало о чем говорят. Они должны были быть использованы для расчета индивидуального риска. То есть в заключении этот риск должен быть указан. В Вашем заключении указаны риски?

По результатам, которые есть можно сказать, что показатель ТВП в норме - а это один из наиболее чувствительных маркеров врожденных патологий.
Поводом для беспокойства мог бы быть пониженный PAPP-A
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2008, 11:14
Kamotskaya_EV Kamotskaya_EV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Kamotskaya_EV *
В заключении у нас написано, что РИСК НИЗКИЙ.

Не совсем поняла, почему Вы говорите о ПОНИЖЕННОМ PAPP-A???
Ведь он у меня наоборот повышен. Норма - 0.5-2,0, а у меня 2,72.
Поясните пож.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2008, 11:17
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так, я ж и говорю - Вам беспокоиться не стоит. Беспокойство мог бы вызвать пониженый PAPP-A, а не повышенный.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.12.2008, 13:29
Kamotskaya_EV Kamotskaya_EV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Kamotskaya_EV *
Большое вам СПАСИБО!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.