Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.09.2012, 22:09
Vita85 Vita85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Минск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Vita85 *
Герпес или нет?

Здравствуйте!
У меня сложилась такая ситуация: восемь месяцев мучаюсь постоянными стоматитами с повышением темп.до 37,4, внешне все стоматологи сказали герпес, но по всем анализам (ПЦР hsv 1,2 ; ebm, cmv) его нет. Максимально перерыв между ними три дня, ацикловир помогает быстрее избавится от высыпаний, но рецидив после выздоровления происходит в течение недели , зато отек хорошо снимает постоянный прием антигистаминных препаратов, пузырьки появляются, но не болят на фоне антигистаминов и проходят за два-три дня. Обследовалась у всех врачей: лор, инфекционист, парадонтолог, узи щитовидки, брюшной полости; делала фгдс, колонокопия, брали мазки из носа и рта, мазок на кандида, анализы в норме и общий и биохимия, лимфоузлы не увеличивались, витамины группы B в норме, гепатиты и вич отрицательный. Болела только тонзилитами, и были удалены гланды, гастрит поверхностный, синдром Жильбера (бил.35). Ни один врач ничего конкретного мне сказать не может.
Но вчера уже вылез герпес на половых губах, на подбородке и на языке (здесь я уверена что это герпес, т.к. слишком уж специфичен). Сегодня сдала анализы ифа на герпес повторно и иммунограмму, но анализы будут готовы только через две недели. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Обо мне: мне 27 лет, вешу 49 кг, рост 166, год назад были роды, не пью, не курю.
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.