Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2011, 20:42
Avotya Avotya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
Avotya *
Возможная анемия и боли в пояснице

Добрый день. Мне 29 (почти 30) лет, рост 160, вес - 57. Сахарный диабет 1 типа.
Получила сейчас из Инвитро результаты анализов и вот сижу в панике, потому что там, какие значение не возьми - все не соответствует норме.
Сразу оговорюсь, что не понимаю, связанные ли это друг с другом состояния, но т.к. до ни все было в порядке, а они шли цепочкой одно за другим, описываю.
Предыстория: последнее время я ооочень много работаю и очень много нервничаю, т.к. в отпуск меня не отпустили, устаю жутко, сижу до ночи на работе и уже ненавижу все. Слабость постоянная, по утрам еле встаю. Было периодически по утрам сильное сердцебиение. Несколько недель назад, может быть, 2 или 3 я утром еле выползла из дома, и по пути со встречи в офис мне стало плохо - слабость такая, что не могу ни руку, ни ногу поднять, тошнит, сдавливает горло, как будто прямо руками душат, сердцебиение. Потом начала жуткая паника. Это все длилось некоторое время. Все это время меряю сахар - он идеальный 5,1-5,2. В итоге уехала домой, вызвала скорую. Пока ждала скорую, еще несколько раз меряла сахар - он в норме, пульс в норме, давление в норме. А я вообще встать не могу. Скорая сказали, что это ВСД, на вопрос, что делать, сказали пить корвалольчик.
Прошло несколько дней и меня начало постоянно тошнить, один раз я даже в 5 утра от этого проснулась. Не тошнило, пожалуй, только в обед, все остальное время мутит и мутит. Сахара в это время идеальные. Единственное, резко снизилась, хоть и не намного потребность в инсулине, но в это время в Москве потеплело, возможно с этим связано.
Примерно неделю у меня были ровные идеальные сахара и сниженная потребность, как вдруг несколько дней назад сахар резко полез вверх и мне очень трудно его сбить, вот сегодня весь день борюсь - а у меня все 12 и 15 вылазят, я уже в панике. Примерно в это же время началась молочница. И начались боли ноющие в пояснице, не походят несколько дней. То ли они отдают в живот, то ли там еще дополнительно что-то болит. В общем, бросилась я вчера к гинекологу. Она мне сказала, что со стороны гинекологии у нее ко мне претензий нет, сделала узи, сказала все ок. А с ноющими болями в пояснице предложила пойти к терапевту. Чтобы зря не терять времени, я сдала с утра клинические анализы крови и мочи. В итоге в моче из не нормы: белок 0,155 (реф.значение указано менее 0.140), сахар и кетоновые тела, слизь в умерен.количестве, все остальное попадает в реф.значения.
ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ .
Цвет СМ КОММ ЖЁЛТЫЙ
Прозрачность СМ КОММ ПОЛНАЯ
Относительная
плотность
1027 1003 - 1035
pH 6.0 4.5 - 8.0
Белок 0.155 * г/л < 0.140
Глюкоза (сахар) 3.9 * ммоль/л СМ.КОММ. < 1.7 - отриц. 1.7-
2.8 - следы > 2.8 -
значимое повышение
концентрации глюкозы
в моче
Кетоновые тела <0.5 ммоль/л СМ.КОММ. < 0.5 - отрицат. 0.5
- 0.9 - следы > 0.9
- положит.
Уробилиноген <17 мкмоль/л < 17
Билирубин ОТРИЦАТ. отрицательно
Гемоглобин ОТРИЦАТ. отрицательно
Нитриты ОТРИЦАТ. отрицательно
Эпителий плоский 2-3 в п/зр. < 5
Эпителий переходный НЕ ОБНАР в п/зр. < 1
Эпителий почечный НЕ ОБНАР в п/зр. отсутствует
Лейкоциты
(микроскопия)
0-1 в п/зр. < 5
Эритроциты
(микроскопия)
0-1 в п/зр. < 2
Цилиндры НЕ ОБНАР в п/зр. отсутствуют
Соли НЕ ОБНАР отсутствуют
Слизь СМ КОММ В УМЕРЕННОМ
КОЛИЧЕСТВЕ
Бактерии НЕ ОБНАР отсутствуют
Дрожжевые грибки НЕ ОБНАР отсутствуют

Что же касается крови, там картина следующая (* отмечено все, что не норма)
Клинический анализ
крови
Гематокрит 34.3 * % 35.0 - 45.0
Гемоглобин 10.4 * г/дл 11.7 - 15.5
Эритроциты 5.29 * млн/мкл 3.80 - 5.10 АНИЗОЦИТОЗ (МИКРО) -
УМЕРЕННЫЙ
ГИПОХРОМИЯ -
НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ
MCV (ср. объем
эритр.)
64.8 * фл 81.0 - 100.0
RDW (шир. распред.
эритр)
17.5 * % 11.6 - 14.8
MCH (ср. содер. Hb в
эр.)
19.7 * пг 27.0 - 34.0
МСHС (ср. конц. Hb в
эр.)
30.3 * г/дл 32.0 - 36.0
Тромбоциты 277 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 5.85 тыс/мкл 4.50 - 11.00
Нейтрофилы
(общ.число)
48.9 % 48.0 - 78.0
Лимфоциты 38.5 * % 19.0 - 37.0
Моноциты 7.9 % 3.0 - 11.0
Эозинофилы 3.2 % 1.0 - 5.0

И весь день у меня одышка и сердцебиение. Я уже тут просто в панике, даже не понимаю, к какому специалисту нужно идти и с чем вообще все это связано. Подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2011, 03:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у Вас имеется анемия, что может давать Вашу симптоматику, сделайте железо, ожсс и ферритин крови
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2011, 07:05
Avotya Avotya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
Avotya *
Добрый день, Вадим Валерьевич. Спасибо за ответ. А боли в пояснице - это тоже симптоматика анемиии? Я просто очень боюсь, что это может быть признаком пиелоефрита, например. Или это исключено? Просто, может быть, стоит еще дополнительно какие-то анализы сдать по поводу поясницы? Извините, если не корректно задаю вопрос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2011, 17:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
с болями в пояснице - обрашайтесь очно к доктору
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.