Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2010, 09:05
Decompound Decompound вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: Горно-Алтайск
Сообщений: 4
Decompound *
Бактериальный конъюнктевит

Помогите! Уже лет пять мучаюсь с конъюнктевитом, ранее жил на севере, где подхватил ангину, которая перешла в хронический тонзилит и наверное вместе с ним пришел конъюнктивит, сразу его не замечал, но позднее он стал сильно мешать (слезотечение, резь, ощущение постороннего предмета, неприятие яркого света). Обратился к частнопрактикующему врачу, который осмотрел меня на аппарате и дал предварительный диагноз - хронический тонзилит и объяснил, что северяне часто им болеют. Выписал: "офтальмоферон" и витамины для глаз, они мне помогали, но до конца не избавили. Анализы я сдать не успел, поскольку переезжал в другой регион. В прошлом году мне удалили миндалины и я решил заняться лечением конъюнктивита, обратился к врачу в поликлинику, мне дали направления на анализы. Результаты исследований такие: На микрофлору St. Saprophyticus.
Чувствительность к антибиотикам: стафилококка
1. Препараты первого ряда
Бензилпенициллин - 27, Оксациллин - 25, Эритромицин - 0, Линкомицин или левоксацин - 32, гентамицин - 15. Хламидии не обнаружены.
Я боялся, что у меня действительно хр. конъюнктевит, но врач сказала, что это бактериальный и он лечится. Назначила мне Альбуцид 30% (в аптеке нашел только 20%) и "нормакс" по 2 капли 4-6 раз в день. Пройдя курс у меня было улучшение, но полного излечения не было. В данное время симптомы не ярко-выражены, т.е. я чувствую небольшой дискомфорт, по утрам и в течении дня скапливается густой гной белого цвета, на свет реакция не такая как раньше, но все-равно присутствует. Помогите найти эффективное лекарство!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2010, 19:02
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ознакомьтесь с написанным здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53869
Думаю, проблема может быть в этом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2010, 19:44
Decompound Decompound вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: Горно-Алтайск
Сообщений: 4
Decompound *
Даже и не знаю, что сказать. Вполне возможно, что и синдром сухого глаза, но врач мне категорично сказала, что у меня бактериальный ко-т. Я для себя понял, что назначенные ей лекарства не были эффективны, все-таки они недорогие. Насколько я понял из анализа на чувствительность у меня стафилококк, или я ошибаюсь? Глаза через аппарат рассматривали, ну конечно я не знаю с какой прицельностью.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2010, 20:06
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы внимательно прочитали информацию по ссылке:
Типичным одним из начальных признаков синдрома сухого глаза является ощущение инородного тела в глазу, которое сочетается с сильным слезотечением, в дальнейшем сменяемым ощущением сухости...В дополнение к этому признаками заболевания являются светобоязнь...
...У пациентов с «синдромом сухого глаза» часто наблюдаются воспаление век и блефарит. Которые могут быть связаны со стафилококковой инфекцией в мейбомиевых железах.

Ваши жалобы:
Цитата:
Сообщение от Decompound Посмотреть сообщение
слезотечение, резь, ощущение постороннего предмета, неприятие яркого света
Цитата:
Сообщение от Decompound Посмотреть сообщение
...St. Saprophyticus
....
Цитата:
Сообщение от Decompound Посмотреть сообщение
Выписал: "офтальмоферон" и витамины для глаз, они мне помогали, но до конца не избавили.
Бактериальный конъюнктивит не лечится офтальмофероном и витаминами. Но если они помогали, то... Более того, если Вы в интернете поищите "бактериальный конъюнктивит" (острый), то найдёте совершенно другие симптомы-более выраженные, чем у Вас.
Цитата:
Сообщение от Decompound Посмотреть сообщение
На микрофлору St. Saprophyticus.
Чувствительность к антибиотикам: стафилококка
1. Препараты первого ряда
Бензилпенициллин - 27, Оксациллин - 25, Эритромицин - 0, Линкомицин или левоксацин - 32, гентамицин - 15. Хламидии не обнаружены. Назначила мне Альбуцид 30% (в аптеке нашел только 20%) и "нормакс" по 2 капли 4-6 раз в день. Пройдя курс у меня было улучшение, но полного излечения не было.
Если уж это всё-таки бакконъюнктивит, то почему, несмотря на назначение АБ препарата с максимальной чувствительностью (группа фторхинолонов) не наступило излечения?
Хотите верьте-хотите нет. Я привёл свои доводы в защиту своего мнения. Для диагностики ССГ используется ряд методов-обратитесь к офтальмологу очно.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2010, 10:17
Decompound Decompound вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: Горно-Алтайск
Сообщений: 4
Decompound *
1. Я внимательно прочитал, но признаки такие же как и у конъюнктевита.
2. Офтальмоферон мне выписывали на основании предварительного диагноза (без анализов). Почитал в интернете про бак. кон-т и обнаружил такие же признаки.
Какие капли посоветуете при синдроме сухого глаза и как инфекцию побороть одновременно? У меня как бы не слишком выражены признаки, то есть присутствует постоянное покраснение глаз, глаза напряжены, если дует ветер или светит яркий свет, то приходится прищуривать глаза, если этого не сделать, то бегут слезы. Когда захожу из холода в теплое помещение глаза слезятся. И не то чтобы ощущается присутствие инородного тела, а по краям век постоянное какое-то напряжение. Как мне кажется опухшие уголки глаз (конъюнктивальный мешок называется кажется), в котором образуется к утру и в течении дня густой белый гной.

Жаль что больше никто не высказался (
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.10.2010, 19:53
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При синдроме сухого глаза может быть отделяемое из глаза. То отделяемое, которое Вы описываете может быть слизистым. Если бы был выраженный бактериальный конъюнктивит - гнойное отделяемое бесспокоило бы не только утром, но и в течение всего дня. Пока что Вы описываете синдром сухого глаза.
Увлажняющие капли: видисик, слеза натуральная, оскиал, хило-комод или др. Капать от 4 до 8 раз в день. Но если частое закапывание этих капель не поможет, то можно их комбинировать с офтагелем. Но это все вирутальные разговоры. По хорошему нужно провести диагностику ССГ (проба Ширмера и др.). По последним данным при выраженном ССГ можно применять противоспалительное лечение. Но все это должно проводиться под очным наблюдением врача.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2010, 13:36
Decompound Decompound вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: Горно-Алтайск
Сообщений: 4
Decompound *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Если бы был выраженный бактериальный конъюнктивит - гнойное отделяемое бесспокоило бы не только утром, но и в течение всего дня.
Я же написал, что гной скапливается и в течении дня. Сегодня покапал офтальмоферон и после него гноя нет и белок побелел (обычно белок весь в красных капиллярах), в аннотации прочитал, что он бактерии тоже убивает. А если гной в течении дня, значит все-таки бакконъюнктевит?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.10.2010, 22:08
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Офтальмоферон – глазные капли на основе рекомбинантного альфа-2b интерферона. Препарат предназначен для лечения вирусных заболеваний глаз.[1] Cодержит человеческий рекомбинантный интерферон альфа-2 (не менее 10000 МЕ/мл), димедрол, борную кислоту, метацель («искусственная слеза»)"
Вот, скорее всего от этого компонента Вам и стало легче. Бактерии данный препарат уж точно не убивает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.