Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.02.2009, 17:20
Pol9 Pol9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: челябинск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Pol9 *
Утрожестан и овуляция

Здравствуйте! Пожалуйста! Помогите консультацией!
Мне 29 лет, цикл 29-31 день и овуляция на 17-18 день цикла - восстановились после лапароскопии с диагнозом СПКЯ. В этом цикле как обычно ходила на УЗИ мониторинг и на 17 день цикла мне сказали, что ДФ деформировался 17 на 6 мм и овуляции не будет,эндометрий при этом был 5мм. Я сразу же в этот день начала пить утрожестан (в предыдущие циклы пила утрожестан после подверждённой овуляции) - пропила его 10дней по 200 мг. При этом мерила базальную температуру, которая не повышалась даже до 37.0 (обычно во второй фазе у меня выше 37.0), а вот через день после последней таблетки утрожестана базальная температура начала повышаться и программа на бэбиплане нарисовала мне овуляцию на 28 день цикла. По всем своим ощущениям (температура тела 37.3 по вечерам и болят яичники)у меня идёт сейчас вторая фаза. Тест на беременность отрицательный.Тесты на овуляцию к сожалению не делала. Подскажите, пожалуйста, может ли быть овуляция после приёма утрожестана????? И что мне дальше делать??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2009, 14:32
Pol9 Pol9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: челябинск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Pol9 *
Почему никто не отвечает????? Или мой вопрос не достоен внимания? Извените!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2009, 14:46
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Утрожестан сам по себе не вызывает овуляцию.
Следует разбираться, почему тонкий эндометрий и происходит ли овуляция вообще.
Базальная температура - не метод оценки того, что происходит с репродуктивной системой. Об этом уже многократно писали на РМС.

Целесообразно обратиться к врачу-репродуктологу, а не просто гинекологу-эндокринологу или врачу в женской консультации.

П.С. Врачи отвечают тогда, когда у них есть на это время.
Ваш случай - общение с врачом очно, на приеме. Возможности Интернет-консультации ограничены.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.