Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2017, 14:30
Polina44 Polina44 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2017
Город: Таганрог
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Polina44 *
Post Гормональные проблемы

Здравствуйте,я девушка 23г.последние 2 года беспокоит странная отечность или скорее пастозность всего тела,особенно груди,бедер,живота ,из за чего невозможно похудеть,вес стоит,все тело рыхлое и в складках хотя вес 55 при росте 170-ничего лишнего нет.с почками и сердцем все в порядке.все это усиливается перед критическими днями.2 фаза цикла очень долгая более 2 недель при стабильном цикле 32 дня и за эти 2 недели начинается эта отечность,сильный пмс и иногда он не проходит после месячных.пропадает лишь на 3-4 дня в течение цикла и все начинается заново.может ли это быть высокий прогестерон?ведь он дает задержку жидкости и повышенный аппетит.это из за него так долго длится 2 фаза цикла?какие гормоны сдать?я пока ничего не сдавала,только было УЗИ 6.9.2016г где обнаружена киста не то жёлтого тела не то эндометриоидная 1,4 см(она держится уже почти 4 года и понемногу растёт,не регрессирует)может ли она выделять избыточные гормоны?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2017, 14:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему нужно худеть при массе тела 55 кг и длине 170 см?
Что плохого в наличии двуфазного цикла ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2017, 15:11
Polina44 Polina44 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2017
Город: Таганрог
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Polina44 *
Я хочу не то чтобы похудеть,а лишь убрать эти отеки,которые связаны с циклом-чем ближе к месячным, тем они сильнее.очень они мешают,появляются резко и к вечеру бывает 2 лишних см в объёмах.остаются следы от любого нажатия и трудно дышать,возникает нечто вроде приливов,жар,увеличивается живот,появляется метеоризм и чувство сдавления внутри.утром после сна все хорошо,легкость,ничего этого нет,и перед сном это резко проходит.описанная мной симптоматика нарастает в течение дня,я просто не могу понять что это.от диуретиков эта жидкость не уходит,воды пью достаточно.вот я и думаю что это гормональное.я понимаю что моя тема не серьёзна для вас,но спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2017, 15:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наиболее простое решение - ОК, второй фазы не будет.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2017, 13:59
Polina44 Polina44 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2017
Город: Таганрог
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Polina44 *
Добрый день по теме забыла добавить, что принимала в 2013 году в мае постинор, затем в сентябре эскапел(левоноргестрел) ,то есть интервал между приемами составил менее полугода .и что важно именно после этих препаратов начались эти проблемы только проявлялись в несколько раз сильнее.могли ли эти препараты стать причиной таких симптомов или гормонального сбоя?с тех пор я ничего не пила из гормонов ,не проверялась никак кроме узи ,все пустила на самотек.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2017, 14:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблемы экстренной контрацепции и ее опасности отчасти связаны с ОК в целом - но тем и хороша плдобранная ОК, что не нужна экстренная
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.