Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2017, 15:55
MarichkaKuz MarichkaKuz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2017
Город: Гагарин
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MarichkaKuz *
Плохое качество эмбрионов и яйцеклеток

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли шанс на беременность?! Живем с мужем уже 6 лет, детей нет. Мне 26 лет, мужу 30. Детей нет Делали 2 ЭКО. В первом было получено 9 яйцеклеток из которых 4 оплодотворились (качества вв), поссадка была на 5 день, не произошла имплантация. Во втором ЭКО было получино 4 яйцеклетки из которых 2 оплодотворились (качества вс), подсадка была на 3 день, и так же имплантации не произошло. По анализам: самые простые: гормоны, кровь, щитовидка, спермограмма в норме, трубы проходимы. Сдавали цитогенетическое исследование, анализ показал 46,хх и 46,хy (нормальные женский и мужской кариотип). Генетика :Муж
HLAгенотипирование2 класса. HLADQA1 0501. 0101
HLAгенотипирование2 класса. HLADQB1 0301. 0503
HLAгенотипирование2 класса. HLADRA1 11(05), 14(06)
Я: HLAгенотипирование2 класса. HLADQA1 0501. 0501
HLAгенотипирование2 класса. HLADQB1 0301. 0301
HLAгенотипирование2 класса. HLADRA1 11(05), 13(06)
В протоколе первого ЭКО на 3 день после подсадки эмбрионов сдавала д диммер он показал почти 11 000 нг/мл, на основании этого мне врач посоветовала сдать анализы на мутации в генах. через месяц после того как я перестала принимать медикаменты, пошла сдавать этот анализ. И вот что он показал: Найдена мутация генов MTHFR C677T; MTRR A 66G; 675 4G/5G гена PAL-1 (4G/4G). Волчаночный антикоагулянт 0.77 у.е (норма), Имунологические исследования:
АТ к бета-2-гликопротеину (IgA/IgM/IgG) 1.4 Ед/мл (норма)
АТ к кардиолипину (IgA/IgM/IgG) 1.3 Ед.мл (норма)
АТ к аннексину IgG 0.70 Ед.мл (норма)
АТ к аннексину IgM 1.20 Ед.мл (норма)
Аутоиммунитет: АТ к фосфолипидам IgG 1.9 ед/мл (норма)
АТ к фосфолипидам IgM 1.1 ед/мл (норма)
Гомоцистеин-7.18 мкмоль/л (норма)
Агрегация тромбоцитов с универсальным индуктором-17 сек (норма)
Протеин С -108.6% (норма)
Протеин S - 51.0% (норма)
АТ к ХГЧ IgG 10.2 ед/мл (норма)
АТ к ХГЧ IgM 19.4 ед/мл (норма).
На основании того что нашли мутации мне поставили диагноз - наследственная тромбофилия. Но насколько мне известно, что при таком диагнозе девушки беременеют.
Во втором протоколе я колола клексан 04. 1 раз в день, после подсадки 3 раза в день, принимала курантил, мексидол, кардиомагнил и все равсно д диммер повысился до 3600 нг/мл.
1.Как на ваш взгляд из за чего не наступает беременность? 2.Может это быть из-за моих мутаций + из-за того что у нас есть 3 одинаковых аллели в генах. 3.Или может вы посоветуете сдать какие нибудь еще анализы или это все бесполезно?! 4. Из-за чего плохое качество эмбрионов и яйцеклеток
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2017, 21:01
MarichkaKuz MarichkaKuz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2017
Город: Гагарин
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MarichkaKuz *
Забыла добавить! Мой вес 60 кг рост 170, муж 97 кг рост 182. И после подсадки эмбрионов д димер был не 11 000 нг/мл, а 4 899, колола клексан, через 3 дня снизился до 1200 нг/мл. Во второе ЭКО тоже повысился после подсадки до 3 600 нг/мл, хотя до подсадки во время стимуляции он был в норме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2017, 14:16
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1.Как на ваш взгляд из за чего не наступает беременность?
Вы сами ответили на вопрос. Из-за низкого качества яйцелеток. Причина может быть в Вас, так и в протоколе стимуляции.
Цитата:
2.Может это быть из-за моих мутаций + из-за того что у нас есть 3 одинаковых аллели в генах.
Это не причина.
Цитата:
3.Или может вы посоветуете сдать какие нибудь еще анализы или это все бесполезно?! 4. Из-за чего плохое качество эмбрионов и яйцеклеток
Свои предположения я уже высказал выше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2017, 20:38
MarichkaKuz MarichkaKuz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2017
Город: Гагарин
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MarichkaKuz *
Спасибо большое за ответ! А не подскажите как улучшить качество яйцеклеток?!Потому как я понимаю дело не в протоколе(в естественном же цикле беременностей не было) Я слышала что натуральное маточное молочко помогает справится с этой проблемой или может есть какие то препараты?! В интернете я информации не нашла.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2017, 14:43
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MarichkaKuz Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ! А не подскажите как улучшить качество яйцеклеток?!Потому как я понимаю дело не в протоколе(в естественном же цикле беременностей не было) Я слышала что натуральное маточное молочко помогает справится с этой проблемой или может есть какие то препараты?! В интернете я информации не нашла.
Нет не так. Проведение протокола стимуляции может является одной из причин низкого качество ооцитов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2017, 19:31
MarichkaKuz MarichkaKuz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2017
Город: Гагарин
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MarichkaKuz *
Спасибо за ответ Борис Александрович! А почему тогда в естественном цикле столько лет не наступает беременность?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.09.2017, 23:02
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В данной ситуации на эту тему можно только фантазировать...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.