Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.05.2017, 17:06
ip_net ip_net вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.07.2011
Город: Казань
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 9
ip_net *
Смена Ярины на Клайру

Добрый день! Волнуюсь, есть ли риск беременности или ситуация нормальна.
Мне 32 года, вес 55, рост 162. Двое детей.
Примерно полтора года принимала Ярину. Два месяца назад врач решила поменять препарат на Клайру. На Ярине у меня месячные всегда приходили в перерыв и в целом переносила я хорошо, за исключением того, что анализы стали показывать повышенный холестерин (5.6-5.8).
Врач сказала, что после последней таблетки Ярины надо сделать перерыв неделю и начать Клайру, затем ее без перерыва. Но я запуталась и начала Клайру сразу же после последней таблетки Ярины. Вместо месячных в тот раз один день только помазало и все. Закончилась первая пачка Клайры, начала вторую, сейчас уже на середине. Месячных так и не было. Но пару дней назад совсем чуть чуть мазало. В этот день меня как раз смотрела врач, делала кольпоскопию и подтвердила, что немного мажет.
При этом уже две недели у меня потягивает внизу живота, а в последние два дня уже сильнее и немного подташнивает. Таблетки я аккуратно принимаю, не пропускаю.
Волнуюсь, что нет месячных. Возможна ли беременность на фоне клайры или в переходе между таблетками?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2017, 18:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
крайне маловероятно
сдеоайте мочеврй тест на беременность
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2017, 18:32
ip_net ip_net вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.07.2011
Город: Казань
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 9
ip_net *
Я бы хотела еще спросить. Если беременности нет, может ли быть такая побочка от Клайры - практически ежедневно периодами закладывает уши, бывает ощущение тяжелой головы. До клайры на других таблетках никогда такого не было
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2017, 23:20
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не думаю - если только она не вызывает отек слизистой
обратитесь к лору для осмотра
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.