Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 06.05.2016, 00:48
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет
2. Пока нет показаний, контроль в 16 недель.
3. Шов
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.07.2016, 13:34
svetikom svetikom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svetikom *
ИЦН, круговой шов, пессарий

Доброго времени суток, уважаемые врачи.
Сейчас беременность 25 недель.
В 19 недель поставлен диагноз ИЦН (длина шейки матки трансвагинально 23 мм, тянущие боли внизу живота), наложен круговой шов на шейку и поставлен дополнительно пессарий.
В 23 недели проведена цервикометрия трансвагинально 26 мм (фото 1). Про внутренний зев ничего не сказали.
В 25 недель повторная цервикометрия трансвагинально у другого врача. Заключение: длина шейки 26 мм, имеется воронкообразное расширение внутреннего зева 12х29 мм, сохранная часть шейки до 10 мм (фото 2). Врач напугал меня, что с этим надо что-то делать, это не нормально, в цервикальный канал пролабирует плодный пузырь…
Чувствую себя хорошо. Ребенок развивается соответственно сроку. Из назначений сейчас: 17-ОПК 2,0 в/м 2 р/нед., физический и половой покой.
Вопросы:
1. Прокомментируйте пожалуйста результаты УЗИ. У меня появились сомнения, что шов наложен не корректно, и он не выполняет свою функцию.
2. Какие мои действия исходя из последнего УЗИ?
Буду ждать ответы, очень переживаю. Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	20.8 Кб
ID:	107704  Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	37.9 Кб
ID:	107705  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.