Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.04.2015, 00:01
Dalas Dalas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 14
Dalas *
36 недель

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Несколько дней назад заключила контракт на роды. Доктор в роддоме осмотрела и назначила госпитализацию на 10 мая (39 недель). Второе плановое КС по зрению. Меня такой расклад полностью устраивает (речь о сроке госпитализации, если бы разрешили, то и до 40 бы ходила).

Ничто не беспокоит, давление как у космонавта. На ногах небольшие отеки (я их не ощущаю, но доктор в роддоме рекомендовала неделю пропить Канефрон). Сегодня была у терапевта - она в карту записала, что я перенесла о. бронхит, а так говорит "даже придраться некчему". Специалисты все пройдены, анализы сданы. Последнее УЗИ в 30 недель. Сегодня была на КТГ - врач сказала, что данные образцовые.

Но вот попадаю я на прием к своему очному врачу в ЖК. Она категорически выступила против госпитализации в 39 недель. Снова говорит о том, что у меня тяжелая беременность, но объяснить почему не может. Причем параллельно я наблюдаюсь у платного доктора - у нее претензий ко мне нет. Заведующая ЖК тоже в моей карте никаких ужасов не нашла. Единственный довод со стороны доктора в ЖК - наличие рубца на матке. С момента нашего с ней знакомства - я для доктора как бомба замедленного действия. Узнав, что в роддом ложусь только в 39 недель, она сказала, что так делать нельзя и она уложит меня в местный роддом в 38 недель и через пару дней прокесарит. Понимаю, что без моего согласия подобного произойти не может. Но после этих слов доктор стала рассказывать ужасы про то, что со мной произойдет, если начнутся схватки (про насильное выдавливание ребенка, про немедленный разрыв рубца и что то еще). Что мне категорически нельзя допускать начала родовой деятельности и что до выбранного роддома я не доеду (час-полтора на машине). Завершился наш разговор тем, что мне вообще больше детей иметь нельзя, так как два кесарева это предел, а я безответственная пациентка, так как во время болезни не замеряла давление 2 раза в день и не была у нее на приеме три недели (период болезни)

Умом я понимаю, что доктор, наверное, волнуется или перестраховывается. Но подобная тактика ведения разговора просто зародила во мне страх и полное желание вообще перестать посещать ЖК.

При этом в роддоме меня ждут в любой день. Доктор сказала: если что-то будет беспокоить или начнутся схватки, то приезжаешь сразу к нам внепланово.

Не могу отделаться теперь от чувства беспокойства. Психологическое давление на меня сильно повлияло.

1. Правда ли я могу не успеть доехать до роддома, если схватки начнутся раньше?
2. Действительно ли схватки в случае планового КС и наличия рубца на матке являются такими опасными?
3. Следует ли мне сходить на еще одно УЗИ до плановой госпитализации (например в 38)?
4. Есть ли смысл ехать в Федоровский Центр и проходить дополнительное обследование в надежде на естественные роды? (ЧАЗН, врожденная миопия высокой степени, астигматизм, амблиопия)
5. Стоит ли настаивать на более ранней госпитализации в роддом?

Прошу прощения за сумбурный текст, но сегодняшний разговор с доктором выбил из колеи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.