Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.05.2007, 10:00
Laila 777 Laila 777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2007
Город: Baku
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Laila 777 *
Помогите разобраться, Уреоплазмоз ли??

Здрасвуйте уважаемые доктора!! Пожалуйста помогите разобраться!
39 лет, жен пол, не рожала, абортов не делала,

Несколько месяцев назад методом ПЦР обнаружили уреоплазмоз,
Беспокоили жжение, краснота и обильные слизистые выделения с клейкими желтыми сгустками,

- Лечили сумамедом - ни каой реакции не было, лейкоцыт держался 60-65 в шейке
- Второй курс лечили доксициклином - 3 раза в день по одной таблетке в течении 10 дней, циклоферон, вобензин, местное лечение.
Лейкоцыт после этого курса упал. Сдавала в разные дни цыкла втечении 3-х месяцев после лечения был 8-10, 15- 16, максимально 18-20 в шейке
ЖЖение прошло. но слизистые выделения все равно остались

После второго курса лечения через 3 месяца сдала ПЦР - опять покозал уреоплазму, Половых контактов за это время не было

Проверила хломидии -отр. трихомонад - отр. гонорея - отр., микоплазма - отр., сифилис- отр
Только герпес не проверяла.


Ходила к разным врачам. Никто не верит что после таких 2-х курсов уреоплазма все еще есть, Врачи разделились в мнениях одни говорят что надо продолжать лечение уреоплазмы, другие говорят что не надо - после такого курса ничего не должно остаться.
Один врач предлагает курс с антибиотиком Гари и препаратом Цекловакс ( на случай если есть что-то скрытое герпетическое, но внешних признаков герпеса нет)

Что делать не знаю, Кого слушать?? Я совсем запуталась помогите пожалуйста.
В моче тоже повышен лейкоцит - лечу травяными лекарствами,

Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2007, 12:50
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полового партнера лечили???
В таких случаях, как у вас, необходимо выполнить посев из влагалища на уреаплазму с антибиотикограммой. И уже потом пролечивать вас и партнера тем антибиотиком, к которому ваша уреаплазма наиболее чувствительна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2007, 13:40
Laila 777 Laila 777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2007
Город: Baku
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Laila 777 *
Уважаемая Юлия Евгеньевна,
Спасибо за ответ!
Половых контактов у меня все это время не было. Перезаражение исключено.
Посев на чуствительность уреоплазмы у нас не делают.
Руки совсем опустились, Обошла уже нескольких врачей. Все удивляются и ни кто не помогает,
Что делать не знаю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2007, 13:59
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата: "У меня методом ПЦР выявили уреаплазму(микоплазмы),но у меня нет никаких признаков заболевания.Необходимо ли мне лечение?

Если у Вашего полового партнера нет признаков заболевания,вызыванного микоплазмами и (или) Вы не собираетесь его менять и(или) не планируете берменность в ближайшее время – то лечения не назначается."

Полный текст http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2007, 14:07
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна с коллегой, если лечение уреаплазмы не есть подготовка к беременности, то в принципе можно на этом остановиться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.05.2007, 14:50
Laila 777 Laila 777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2007
Город: Baku
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Laila 777 *
Дело в том что у меня есть признаки заболевания даже после всех этих лечений - сильные слизистые выделения днй 7-8 после месячных с небольшим количеством клейких желтоватых сгустков, Во второй фазе цикла наоборо наступает сухость, в принципе боюсь что при такой картине я и нормальной половой жизнью не смогу жить
Плюс лечений только в том что лейкоцит в шейке нормализовался - упал от 60-65 до 18-20 в шейке

Партнера менять не собираюсь и планирую беременность, не хочется оставаться с этой уреоплазмой
Сейчас врач как последний выход предлагает еще один курс с антибиотиком Gari

нЕ ЗНАЮ КАК И ПОСТУПИТЬ
Спасибо! Буду благодарна если что -то посоветуете
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.05.2007, 16:32
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы настояла на посеве с антибиотикограммой. Не может быть, чтобы в Баку нигде это не делали.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.05.2007, 09:17
Laila 777 Laila 777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2007
Город: Baku
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Laila 777 *
Попробую выяснитьб ныйдется ли здесь посев на уреоплазму, но обошла многие лаборатории и все сказали чо не делается
А через сколько дней после принятия антибиотиков можно делать посев?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.05.2007, 09:52
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Недели три пройти должно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.08.2007, 13:09
Natalochka Natalochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 28
Natalochka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемая Liala!
Очень Вам сочувствую и хочу сказать, что в настоящее время очень трудно найти нормаьного грамотного врача, на своем опыте знаю, поэтому думаю, что Вам нужно самостоятельно очень подробно разобаться в своей проблеме, сейчас в Интернете достаточно информации о всех этих болячках, поищите внимательно, может Ваши симптомы вовсе и не уреаплазма? И еще совет: соскоб для анализа лучше, чтобы брал врач, а не медсестра, т.к. забор материала для анализа - очень важный момент!
Не отчаивайтесь, все будут хорошо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.