Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.08.2017, 22:03
kazantseva1980 kazantseva1980 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
kazantseva1980 *
как поступить правильно?

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Прошу посоветовать, что нам лучше сделать.
Мне почти 37, мужу 54. Детей нет и не было, в браке 12 лет. Причина бесплодия пока мужской фактор - ОАТ-синдром, варикоцеле 3 -го уровня. Жена тоже не идеальная, ожирение (рост/вес=161/89), аутоимунный тиреоидит, коксартроз. Но касаемо способности к размножению - овуляция многократно подтверждена, трубы по КУЗГСС проходимы, матка есть, гинекологических заболеваний, а также беременностей, родов, выкидышей, абортов не было. Мы оба не курим.
Что предпринимали:
В 2015 г. ЭКО-ИКСИ в ЕЦ, ооцит получен и оплодотворен, делиться не смог, переноса не было.
В 2016 году ЭКО/ИКСИ, получено 4 яйцеклетки, на 3 день перенесено 2 эмбриона А6, хгч на 14 день 1.2. КРИО не было.
В июле-августе 2017 года ЭКО/ИКСИ, получено 9 яйцеклеток, далее 6 эмбрионов, из них 2 морулы перенесены на 4 день, и 4 эмбриона на 5 день криоконсервировано, нам сказано, что у нас в запасе еще 2 попытки. ХГЧ на 13 день =19.
Вопрос 1. Мы же можем успокоиться и забирать в ближайшие 2-3 месяца наших криоэмбрионов, надеясь на удачу? Или в нашем возрасте шансов у наших эмбрионов мало и все же лучше сначала сделать еще один протокол со стимуляцией, пока еще яичники не ушли на покой? АМГ в ноябре 2016 года был 2.7, и по совсем недавнему УЗИ по 5-6 фолликулов в каждом яичнике. Сами мы склоняемся к криопереносам, и очень надеемся на них, но если по статистике надо стимуляцию, значит надо. ..
Вопрос 2. При сдаче анализов перед ЭКО, у меня в трех последовательных коагулограммах (в 2015, 2016, 2017 годах) вылезал высокий фибриноген, превышал максимум лабораторной нормы на 30-90 %, остальные показатели не высовывались. Повышенный фибриноген теоретически как-то может мне помешать забеременеть и выносить? Мне нужно посетить гематолога или другого специалиста?
Вопрос 3. Мне нужно что-то еще проверить по гинекологической части перед третьим переносом?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2017, 13:13
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что нужно планировать криопротокол.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.