Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2014, 19:10
serova serova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Сообщений: 5
serova *
лечение гарднереллеза. побочные эффекты от препарата.

Женщина, 30 лет, 58кг, 165см.
Менструация с 13ти лет, цикл 27 дней, месячные регулярные, не обильные, 6 дней.
Абортов - 0, роды - 1.

Продолжительное время с мужем предохранялись с помощью презервативов. После незащищенного контакта и перенесенного мной ОРВИ начались обильные серо-желтые и неприятно пахнущие выделения. До этого никогда такого ещё не было.

Бакпосев: Lactobacterium 10*5 КОЕ/мл, Gardnerella vaginalis 10*6 КОЕ/мл.
Мазок: лейкоциты - 25-30 в п/зр

Гинеколог выписал следующее лечение:
Офор - 1т/2 р. в день, 10 дней
Метронидазоловые свечи - 10 дней

Буквально после первой таблетки Офора стало плохо - тошнота, головная боль. Ещё после пары таблеток - покраснел и припух язык, стал болезненным. Гинеколог по телефону предположил, что начался кандидоз ротовой полости, посоветовал также принимать Флуконазол, но лечение не отменил и не изменил, сославшись на то, что всем от Офора плохо, но он хорошо "работает".
После 5ти дней приема состояние ухудшается. Начинают неприятно покалывать ладони, как-будто слегка неметь, появляется непонятное давление в груди.
С врачом нет возможности связаться. Знакомый провизор предположил, что сильные побочные эффекты от орнидазола, входящего в состав Офора, и предлагает отменить Офор, а продолжить Офлоксацином до 10 дней, плюс Лактовит Форте.
В итоге, 5 дней Офора, 1 день Офлоксацина, 7 дней Метронидазоловые свечи.
Я плохо себя чувствую, меня очень пугает моё состояние, но, конечно же, хочу вылечиться.
Вопрос - могу ли я ещё 1 день "допить" Офлоксацин, чтоб в общем итоге его прием составил 7 дней? Будет ли достигнут в этом случае терапевтический эффект?
И покрасневший язык - это таки проявление кандидоза?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2015, 10:24
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
бросайте принимать все!
Достаточно местного лечения бактериального вагиноза - только свечей!
антибиотиками его не лечат и знакомый провизор дал некорректную рекомендацию
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.